Термостат как решето судите сами

  • Автор темы vlmironov29
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 12К

vlmironov29

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
1
Город
г.Орёл
Авто
vw passat b3 1.8 RP 1991г
Вечер добрый.Сегодня снял термостат и вот итог
c3e86ea3d326.jpg
зачем эти дырочки
 
я это понял вопрос зачем, он у меня и так перестал закрываться машину не нагреть
 
:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: сколько живу все больше удивляюсь какие же есть порчушники :good: :good:
vlmironov29 написал(а):
я это понял вопрос зачем, он у меня и так перестал закрываться машину не нагреть

А что тут думать...видать двигатель имел проблемы с повышенной температурой. И как решение насверлили дырок...чтоб не перегревалась

Конечно она и не будет нагреваться .... термостат то дырявый :lol2: :lol2:
 
Roma A4 написал(а):
кто-то насверлил :LOL:

А реально, кому-то делать было нех.
Наверно авто закипал, а предыдущий хозяин :fool: не придумал ничего умного, как только насверлить дзюрок. Или он был на такооооой скряга, шо пипец.
Афтар, авто как прогревается ?
На термике какая указана температура?
87*С ?
 
Да написано 87.Да тут я уже писал с чего началось долго начала прогреваться потом на ходу стала остывать.Добрые людит на форуме вынесли вердикт замена термостата.Вот сегодня снял увидел такую хрень но пошел закипятил ,открывается 7мм+-мм мерил штангелем.Закрывается тоже вроде плотно.но хрень такая вот :(
 
Конечно она и не будет нагреваться .... термостат то дырявый

Да но до этого год грелась :love:
 
Нет товарищи морозы до нов года были до 30 а в тачке жара была.Эт только как с неделю.Завтра куплю новый поставлю тогда отпишу как стало.Но бывшего хозяина почти хорошими словами вспоминаю.Спасибо всем. :drinks:
 
По приборке гдето 87-87 приблизительно так как приборка менялась прежним хозом
 
vlmironov29 написал(а):
По приборке гдето 87-87 приблизительно так как приборка менялась прежним хозом

а должно быть около 95*С
 
Я конечно сам не фига не пойму.Но поверь у меня печка грела огого.У меня без печки нельзя двое маленьких детишек.
 
vlmironov29 написал(а):
Я конечно сам не фига не пойму.Но поверь у меня печка грела огого.У меня без печки нельзя двое маленьких детишек.

Машина ПЕРЕГРЕВАЛАСЬ... поэтому и сверлили...Дырки позволили понизить температуру...и машина все же нагревалась...

Вопрос в другом.. Почему она перестала перегреваться...и как следствие не догреваться с дырявым термостатом :unknw:

Может сам термостат и подклинивал.. :unknw: :unknw:
 
Во народ это надо снять,просверлить.поставить.Да уж.
 
Герметик,поди,в системе перемещается.
 
бывает ркоблуды-умельцы сверлят дырки в термостатах. термос пора менять, он перестает работать на все свои 100проц. а денех как обычно жалко. уж сильно греется, а с просверленным термосом будет как бы нормально. но по приходу морозов - зубами долбятся об торпедо от холода. как залезешь под капот такой вот машинки а там... наколхожено ужос. все дело в незнании устройства машины и банальной жадности. второе кстати чаще всего. :hat:
 
WRH2E написал(а):
Герметик,поди,в системе перемещается.

Не система чистая я промывал летом только на термо не обратил внимания
 
новый термостат купи :clapping: менять фигня. щасья полные подгузники будет. да и двое детишек оценят отцовскую заботу. :good:
 
Назад
Сверху Снизу