Иван Охлобыстин: О праве Кольта

  • Автор темы Mari0
  • Дата начала
  • Ответы 248
  • Просмотры 21К

Mari0

Я здесь живу
Сообщения
1 118
Реакции
1
Город
Нерезиновая
Авто
VW Golf IV (продан), LR D3 TDV6
Иван Охлобыстин: О праве Кольта


rubric_issue_185755.jpg

«Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах»

В свое время я досыта набегался со всякими стреляющими железками, и посему уличить меня в романтической привязанности к оружию никак нельзя. Что, однако, совершенно не влияет на мое желание хоть частично владеть ситуацией. Иначе не получается: у меня дети, я гражданин и верующий человек. Если я понимаю, что единственный способ спасти ребенка от пули Евсюкова — это вынести ему мозг из ТТ, я должен иметь возможность сделать это. Твердо осознаю, что немедленно предстану перед уголовным, гражданским и, самое главное, церковным судом, но ребенок должен выжить.

Я позволил себе эту эмоциональную преамбулу, чтобы обратить ваше внимание на откровенный саботаж народными избранниками вопроса о праве своих избирателей защищать себя, о праве граждан иметь нормальное автоматическое оружие. Складывается ощущение, что депутаты боятся справедливой расправы над собой или считают собственных избирателей неуправляемой мразью, лишенной каких-либо норм морали и нравственности. Если это так, то наш гражданский долг — предупредить вышестоящие организации о внутреннем враге в Государственной Думе. Если же и вышестоящие организации не обратят на это должного внимания, то следует разумным полагать, что Президент в опасности, и решать этот вопрос самостоятельно.

Участились упоминания в прессе «обезумевших» владельцев травматического оружия. Самаркандскому ослу понятно, что «вот так вдруг» не бывает, что и раньше так же было, но пресса меньше интересовалась. Чего вдруг всполошились пернатые? Аль информационных поводов мало? Или «сверху» приказали пужать? Готовить к ужесточению надзора и выдачи травматического и гладкоствольного? Может, оно и правильно, но окружающие меня люди в большинстве своем такое оружие имеют много лет и не балуются. Кому-то оружие жизнь спасло, кто-то этим оружием дважды после покупки в консервную банку на свалке выстрелил. Но так, чтобы с дури... Увольте!

Не надо ничего ужесточать, надо облегчать, как в столь обожаемых либералами Соединенных Штатах 100 лет назад. Только надо всю процедуру регистрации через военкоматы пустить. Заодно и с боевым резервом статистика прояснится. Россию — мать твою защищал? Получи бумагу. Иди в магазин и приобретай «калаш с двумя цинками» на законных основаниях.

Что же касаемо безумцев и «бэтменов, "путинкой" заколдыренных», то это как силы природы. Им инкрустированный серебром коллекционный браунинг для безобразий обычно не требуется. Самое страшное оружие — кусок стекла в пьяной драке, ну и кухонный нож, разумеется, для домашней «расчлененки».

А по сути, в связи с этим видится мне один вывод: разоружают народ — видать, дефолт на подходе, волнений страшатся «наверху», брожения, «кто за Путина, кто за Медведева?» и других неясностей.

Как убежденный «державник», лично я не вижу особой разницы, но с упорством идиота продолжаю настаивать на своем праве иметь возможность защищать семью с толковым оружием в руках во время гипотетической смуты.

Оригинал
 
Очень правильно сказал
Уважаю этого человека :hat:
 
Если в этой стране дать оружие то начнется либо революция, либо гражданская война
 
Охлобыстину респект, никогда в нём особо не разочаровывался..
но подобные темы всплывают в последнее время всё чаще и чаще..
 
Хотел бы я облегчения выдачи разрешения на автоматические пистолеты?
Скорее да, чем нет. Есть и положительные, есть и отрицательные моменты.
Полжительных больше, и если нужен однозначный ответ, то я за.
 
Кто хочет купить оружие, тот купит невзирая не на какие запреты, вспомните 90-е, когда возили или носили боевое оружие с заявлением о находке и никаких разрешений не требовалось. А что косаемо страха народных волнений, то толпа вооружается очень быстро, в каждом городе есть воинская часть, отдел милиции и представте себя на месте 18 летнего пацана которых охраняет этот арсенал, сумеет ли он пойти против толпы разъяренных мужиков? Опыт Карабаха, Молдавии. Чечни и других горячих точек подсказывает что нет!
А недавняя бойня в Штатах, где оружие продается легально и почти свободно? Отморозки были есть и будут.
 
АндрейЕТ написал(а):
А недавняя бойня в Штатах, где оружие продается легально и почти свободно? Отморозки были есть и будут.

Ну так оно и даеться там, что бы при появлении таких вот отморозков нормальные граждане искореняли их собсвенноручно.
 


вооружайтесь пока не поздно ))))
 
Мне пока такого хватает :)

9afbf26e1e03.jpg
 
DEH написал(а):
Если в  этой стране дать оружие то начнется либо революция, либо гражданская война

Простите но это бред, оружия в стране и так до хрена и легального(у охотников начиная от дробовиков и заканчивая АК и СВД) и нелегального.......
Вопрос в другом, винтарь для зашиты себя и семьи в кармане каждый день не поносишь.....,а значит законопослушный человек беззащитен на улице...

Вот несколько цитат
"Свободный человек никогда не может быть ограничен в праве использования оружия. Прежде всего оружие необходимо человеку потому, что оно - последний рубикон, охраняющий его от тирании правительства", - Томас Джеферсон.


"Я спрашиваю: что такое ополчение? Это весь народ! Разоружить его - значит самым лучшим и эффективным способом закабалить его в рабство", - Джордж Мейсон.


Худшая ошибка, которую мы могли бы допустить, - позволить покоренным расам владеть оружием. История учит, что все завоеватели, позволявшие подчиненным народам ношение оружия, готовили этим свое падение.

Адольф Гитлер


Человек с оружием - это свободный гражданин, человек без оружия - подданный.
Бенджамин Франклин


В то же время, по данным исследователей из Чикагского университета, если местные законодатели разрешают гражданам владеть огнестрельным оружием, то количество убийств в соответствующих штатах (всего таких штатов в Америке 32 из 50) снижается в среднем на 8 процентов, изнасилований - на 5 процентов, грабежей - на 7 процентов. Действительно, уровень насильственных преступлений в таких штатах значительно ниже среднего по США.

В то же время в столице США Вашингтоне в 1976 году было запрещено владеть огнестрельным оружием. К 1991 году уровень грабежей увеличился втрое, хотя в среднем по стране он увеличился на 12 процентов. В другом крупном городе США, Чикаго, также запрещено огнестрельное оружие, и убийств в нем совершается больше, чем в любом другом городе страны.


А в некоторых местах США, например, владение оружием является обязательным. В 1980 году мэрия города Кеннесо, штат Джорджия, издала постановление, обязывающее домовладельцев держать в доме по крайней мере одну единицу огнестрельного оружия. В результате в период с 1980 по 2000 год население Кеннесо увеличилось 5000 до 21000. За те же двадцать лет в городе произошло всего три убийства: два с применением ножей (в 1984 и 1987 году) и лишь одно с использованием огнестрельного оружия (1997). После того как закон вступил в силу в 1982 году, количество преступлений против личности в Кеннесо сократилось на 74 процента по сравнению с 1981 годом, а в 1983 году - еще на 45 процентов по сравнению с 1982-м, и с тех пор остается впечатляюще низким. Уровень преступности в Кеннесо снизился только от осознания того факта, что все городское общество вооружено. Аналогичнное постановление было принято в 2001 году в городе Верджин, штат Юта.


Читать полностью.

АндрейЕТ

Мне пока такого хватает :)

9afbf26e1e03.jpg
Вы еще газовый баллончик покажите... :lol2: :lol2: :lol2:
 
Dgippo1 написал(а):
Вы еще газовый баллончик покажите... :lol2: :lol2: :lol2:

Не газовым баллончиком орехи колоть не удобно :LOL:
 
Видел тут недавно вот такой 12 500 руб

_______4cbf3c4864079.jpg

Пистолет-пулемет «Узи»
Как говорил продавец, Тайвань, точная копия.
Источник энергии: баллон CO2 12 гр.
Калибр: 4,5 мм.
Начальная скорость пули: 130 м/с.
Общая длина: 615 мм.
Масса: 2188гр.
Тип пуль: стальные сферические шарики BBs калибра 4,5 мм.
Зарядность: 24шт.
Складывающийся приклад.
 
DEH написал(а):
Если в этой стране дать оружие то начнется либо революция, либо гражданская война

Революция и так скоро начнется..., а гражданская война у нас с 1991 г. идет...
 
Mari0 написал(а):
Ну так оно и даеться там, что бы при появлении таких вот отморозков нормальные граждане искореняли их собсвенноручно.

...и быстро, что бы большее кол-во людей не пострадало.
 
Считаю, что Охлабыстин прав на все сто. Ибо у нас, любой уважающий себя бандюган по любому имеет огнестрельное нарезное оружие (пистолет или автомат, кому что по нраву), я уже не говорю про прочих "достойных". А вот простой обыватель или в простонародье - честный человек, по закону иметь это изделие не имеет права. Так где же правда?
 
Пока Бог миловал от посягательств на меня и близких из вне с оружием. И слава ему! Что касается меня так мне этот ПМ на рабе надоел :sick:. А то что у нас этого .овна на руках не мерено это точно. Ну в расчет Кавказ брать не будем тут и слепому видно, что там только у ленивого нет этого девайса или гаджета. Ну или просто автомата или пистолета. И ни какая сдача стволов за бабло не поможет т.к. если у него нет базуки он не мужчина. Так что оно от туда будет потихоньку этапироваться сюда. Для "своих". И будут тупые ублюки самоутверждаться за счет размахивания ствола. o_O
 
Любой отморозок, любитель размахивать стволом будет свегда помнить, что и у простого человека в кармане может быть ствол по размеру не меньше его, а то и поболее. И как ты думаешь, рискнёт ли он здоровьем зная это. Сие называется, диалог на равных. :)
Что касается меня так мне этот ПМ на рабе надоел

В своё время, тоже натаскался и настрелялся из многих видов оружия.
 
Назад
Сверху Снизу