Сорвал гайку стойки стабилизатора Достаточно ли домкрата для замены ?

  • Автор темы jandish
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

jandish

Профессиональный советчик
Сообщения
948
Реакции
50
Город
Россия,Набережные Челны , аватар- пассат 1966 г.
Авто
Пассат Variant 89,дв.RP,Гур,АБС,газ Lovato,обр. Форсаном в 2002г.+Форд Transit 89(газ-бенз)78л.с, 9 мест-с 15.02.16
Был вчера в теплом гараже- ведро снега выгреб из под машины.
Смотрю шатаются гаечки две.
Подтянул называется,оторвалась гайка вместе с резьбой от стойки)).
Поиск как менять стойку стабилизатора не дал что-то прямого ответа.
Подскажите ,пожалуйста,знатоки,как новую стойку стабилизатора поставить .
P.S. В моей книге руководства и ремонта тоже про это ни слова.
 
Сначала снимаешь стоечку со стабилизатора потом надеваешь новую,подставляшь домкрат,поджимаешь стабилизатор с резинками к дырке наживляешь новую гайку и затягиваешь. Я так делал без ямы. Удачи!!! :hat:
 
папан написал(а):
Сначала снимаешь стоечку со стабилизатора потом надеваешь новую,подставляшь домкрат,поджимаешь стабилизатор с резинками к дырке наживляешь новую гайку и затягиваешь. Я так делал без ямы. Удачи!!! :hat:

только еще бы объяснить в какую сторону ухо смещено должно быть :)
 
vampir написал(а):
только еще бы объяснить в какую сторону ухо смещено должно быть :)

Ага,посмотрю как старая стоит ,запомню.Про резинки как ставить ,тоже по следам шайб и по соседней стойке проверю.
 
папан написал(а):
Сначала снимаешь стоечку со стабилизатора потом надеваешь новую,подставляшь домкрат,поджимаешь стабилизатор с резинками к дырке наживляешь новую гайку и затягиваешь. Я так делал без ямы. Удачи!!! :hat:

А еще лучше отсоединить обе стойки стабилизатора от рычагов, тогда и домкрат не понадобится.
 
Подлазил поддомкратив.Не сразу и увидел стоечку,задралась кверху.И верхней резинки не было,потерялась.
Снималась старая стоечка туговато.Как снял сравнил с новой.
У новой стоечки внутреннее отверстие для посадки на стабилизатор на 8 мм примерное меньше.(topran-написано )
Пойду теперь менять.
 
Парни а как они снимаются?
 
Продавец стоечки обьяснила ,что топрановская стоечка универсальная- оденется мол.
Вчера ,наконец, опять попал в теплый гараж на яму.До этого не ездил.
Сначала стоечка никак не хотела одеваться .Дело пошло только после того как промаслил.Начинил легко,а вот далее
одевал с помощью деревянного рычага, упирая его за колесо с одной стороны ,средней частью толкая стоечку,а правой рукой покачивая стоечку .
В общем доконца так и не смог посадить руками.Далее
поддомкратил и под наклоном посадил резьбовую часть стоечки в рычаг и опуская домкрат в целом добился в общем результата.Но по стертому следу на стабилизаторе от старой стоечки вывод - не доконца стоечка оделась.
Немного поездив проверю встанет на место или нет.
 
на универсале стабилизатор 24мм. хз какое диаметром яйцо тебе дали, но раз уж поставил пусть стоит. :hat:

Если есть что дельное написать, то пиши ... с эмоциями в спец.раздел пожалуйста, :thankyou2: J@ZZ
 
полноценный ФАК по правильной установке стоек стабилизатора:

http://passatb3piter.ru/forum/topic/25750-...BE%D1%80%D0%B0/

в кратце:


gallery_706_53_51463.jpg
 
Абалдеть! Вот это тема!
 
daxx написал(а):

Ранее читал первый пост питерского сайта,но не думал что там аж на три страницы.
А при сборке руководствовался тем как было ранее на моей машине
( оригинальная стоечка больно хорошо сохранилась ).Шайба тоже блюдцем вниз или выпуклостью вверх,
а вот резиночки у меня наоборот стояли.Бубличками в рычаг( там и посадочные места прямо как для бубликов) ,а конусами к шайбе и к стоечке.
 
jandish написал(а):
А при сборке руководствовался тем как было ранее на моей машине 
( оригинальная стоечка больно хорошо  сохранилась ).Шайба тоже блюдцем вниз или выпуклостью вверх,
а вот резиночки у меня наоборот стояли.Бубличками в рычаг( там и посадочные места прямо как для бубликов) ,а конусами к шайбе и к стоечке.

Я тоже говорю что так есть правильно!!![/CODE]
590aad6aa663.jpg
 
Назад
Сверху Снизу