Проблемы с печкой на Volkswagen Passat B5 2000 г. - ай нид хелп! Хххолоддно блллин

  • Автор темы 4rever Яng
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры 14К
  • Теги
    vw passat b5

4rever Яng

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Казань
Авто
VW Passat B5 2,3 V5 2000 г.
Всем здрасьте и еще раз со всеми праздниками! Проблема такая - начал течь антифриз в салон, поменяли радиатор салонной печки (кто бы мог подумать, что для этого всю панель переднюю надо снимать?), течь прекратилась, но печка не греет, дует только холодным воздухом!!! Блок климата работает нормально. В сервисе сказали "Надо менять прокладку головки блока цилиндров из-за перегрева двигателя, т.к. в системе постоянно воздух". Извините, я не спец, и мне воображения не хватает постичь смысл этой фразы. Такое вообще может быть, или это развод автосервиса (работа тоже недешевая и прокладку на движок V5 2,3 в моем городе еще поискать, exist реальные сроки доставки какой-то космос указывают)? Какие еще могут быть причины, может просто что-то криво поставили? Заранее благодарен за Ваши ответы.
 
Здравствуйте!
Та же проблема...У меня Passat, В5, 1,8T, 2001г.
Ни радиатор ни печка не вообще система отопления не трогались. При включённой печке, дует холодный воздух. Проверил патрубки на входе и выходе в радиатор печки...оба горячие. Вентилсятор крутится, заслонка печки работает. Но горячий воздух в салон не поступает. Помогите плиз, ато холодно однако! :unsure:
 
4rever Яng написал(а):
В сервисе сказали "Надо менять прокладку головки блока цилиндров из-за перегрева двигателя, т.к. в системе постоянно воздух".

Кстати,это не развод............Такие случаи были реально :hat: Но вот в твоём случае 100%-й гарантии ,конечно же ,сложно дать
 
Если у вас до течи таких проблем не было, то прокладка здесь ни при чем, скорей всего радиатор печки. У меня такое было, вернее у соседа, да снимать там много всякого надо, а печку обычно ремонтируют зимой, и гаража у нас не было, так что пришлось туго. Одно хорошо торпедо не успели до конца установить, когда поняли что что-то не так, жаль было разбирать новый радиатор, но выхода не было, разобрали, а там спиралек нет, поехали разбираться с продавцом, натерли ему рожу, попали в "обезъяник". Отделались штрафом, купили б.у, и всё норм. До сих пор вспоминаем этот ремонт со смехом.
 
Назад
Сверху Снизу