чего залить гэлакси

  • Автор темы Андрей 1986
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры
Андрей 1986

Андрей 1986

кручу, верчу - починить хочу)))
Сообщения
2 902
Реакции
765
Город
Беларусь, Барановичи
Авто
Ford Galaxy 1,9TDI Ghia AVG 1999г. D5W-Z до него Peugeot 406 1,8 г/б 1997г. продан, VW Jetta II 1,6D 1987г. -резвая ласточка, продана
решил поменять термостат, а заодно и охдаждающую жидкость. чего там залито по цвету не понятно....посоветуйте чего туда залить, кто имеет опыт....
 
без вариантов-G-12+. Другого Концерн не выпускает... B)
 
вот у меня вопрос по этому поводу: машинка летом была пригнана из германии...сейчас возникла необходимость замены термостата.... естественно придется доливать ОЖ....так вот вопрос: не рисковать и поменять ОЖ полностью, или купить G12+ и долить (у меня цвет ОЖ вроде как сине-зелёный, но никак не красный)

что подскажете Эксперты?
 
если синий или зеленый лей соответсвенну цвету фриза в бачке.у меня гольф пришел с италии там был зеленый фриз залитый.
 
Я полностью менял на красный G12 при замене помпы. Был такой же красный кстати.
Андрюх, вроде 11,5 литров наша система, или 10,5.
 
зеленый. был. поменял. концетрат. разбавь нормально. доливать не стал, поменял. да и плотность у того что был какая то хиленькая.

терь по цвету: синий, зеленый, желтый - смешиваються!!! красный не вздумайте мешать с ними. :thankyou2:
 
kostobay написал(а):
терь по цвету: синий, зеленый, желтый - смешиваються!!! красный не вздумайте мешать с ними. :thankyou2:

Синий вообще не стоит лить. Можно поиметь голову и себе, и машине.
 
Просто Серега написал(а):
Я полностью менял на красный G12 при замене помпы. Был такой же красный кстати.
Андрюх, вроде 11,5 литров наша система, или 10,5.

не, по книгам если верить, то 9,2 литра - это с двумя теплообменниками и доп. нагревателем


про синий проверено на предыдущей машине: в старом пегеоте 406 постоянно уходил антифриз, а я по незнанию и неопытности доливал туда наш синий....... за что и поплотился заменой прокладки ГБЦ и что самое неприятное шлифовкой этой самой ГЦБ :(



короче если я правильно понял, то лучше поменять полностью, так будет спокойнее....и если был не красный, то и нечего туда лить этот самый красный....или может быть он лучше?
 
был "не красный" - лей не красный. зеленый есть везде и всюду. тока концентрат! разбавишь 30 к 70 и нормуль. на трех машинках использую титан концентрат зеленый. алес гут!
 
А спецификации по допуску ОЖ на двигатель не найти?
 
G12 :hat:
 
sergkasa написал(а):
А спецификации по допуску ОЖ на двигатель не найти?

из руководства по эксплуатации:
ford - антифриз Ford ESDM-97B49-A (motorcraft super plus 4 - сине-зелёного цвета), или WSS-M97B44-D (motorcraft super plus 2000 - оранжевого цвета)

WV/Seat - G11 A8C (зеленого цвета) или G12 A8D (красного цвета)



теперь все понятно, почему у Сереги красный, а у меня сине-зеленый...
 
Красный у меня потому, что я сам его туда залил :LOL:
Ну а так он там и должен быть.
 
kostobay написал(а):
был "не красный" - лей не красный. зеленый есть везде и всюду. тока концентрат! разбавишь 30 к 70 и нормуль. на трех машинках использую титан концентрат зеленый. алес гут!

+100500, проверено на предыдущем VAGене.
 
kostobay написал(а):
был "не красный" - лей не красный. зеленый есть везде и всюду. тока концентрат! разбавишь 30 к 70 и нормуль. на трех машинках использую титан концентрат зеленый. алес гут!

У вас же там морозы за 30 часто, как же ты так бодяжишь, 3 концетрата к 7 воды? o_O

Никому так не повторять.
 
sergkasa написал(а):
У вас же там морозы за 30 часто, как же ты так бодяжишь, 3 концетрата к 7 воды? o_O

Никому так не повторять.

мож понял не так. 70 антифриза и 30 воды. :hat:
 
так тож намана. три года езжу и четко.
 
недавно друган менял...так сказал, что у нас концентрат не выгодно покупать....мол антифриц простой дешевше выходит.....и еще вопрос если концентрат, то с водой простой мешать или дисцилированной?
 
А книжечку или этикетку на флаконе в РБ уже не гламурно читать стало ?
 
Назад
Сверху Снизу