Потеют стёкла

  • Автор темы Rushh
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

Rushh

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Йошкар-Ола
Авто
vw vento 1.8 ABS 1992г
в машине стали очень сильно потеть стёкла. незнаю в чём причина кто нибудь сталкивался с подобной проблеммой? помогите кто нибудь, подскажите причины! :rolleyes:
 
Салонный фильтр пора менять B)
 
А может зависить от вентиляционных каналов?
 
Нет, которые где то в багажнике, выводят воздух из салона! вытяжка вобщем. :)
 
Rushh написал(а):
Нет, которые где то в багажнике, выводят воздух из салона! вытяжка вобщем. :)

а ты их что, налепил что-ли ?
 
J@ZZ написал(а):
Салонный фильтр пора менять B)

Не соглашусь, меняю фильтр исправно, но стекла все равно потеют :hat: Тем более, что у автора вообще наверно его нет.
Rushh, включай рециркуляцию и убери основную массу воды из салона. Я делаю так: утром бросаю под ноги ненужные газеты(бумага хорошо впитывает всю жижу, которую ты несешь в салон с улицы), а вечером их выкидываю.


ЗЫ А еще не стоит пользоваться слишком теплым воздухом, собирается большое количество конденсата, который потом дополнительно ко всем причинам и потеет ;)
 
Шкодоводъ 57 rus написал(а):
Не соглашусь, меняю фильтр исправно, но стекла все равно потеют :hat: Тем более, что у автора вообще наверно его нет.
Rushh, включай рециркуляцию и убери основную массу воды из салона. Я делаю так: утром бросаю под ноги ненужные газеты(бумага хорошо впитывает всю жижу, которую ты несешь в салон с улицы), а вечером их выкидываю.


ЗЫ А еще не стоит пользоваться слишком теплым воздухом, собирается большое количество конденсата, который потом дополнительно ко всем причинам и потеет ;)

интересное мнение про вкл. рециркуляции :rolleyes: и чему тут удивляться, что происходит запотевание стекол? Как раз для НЕ запотевания стекол рециркуляцию необходимо выкл., забор воздуха должен происходить снаружи!!! можно ещё и стекло приопустить - быстрее ототеет, можно так же вкл. кондей для использования испарителя ...
 
J@ZZ написал(а):
интересное мнение про вкл. рециркуляции :rolleyes: и чему тут удивляться, что происходит запотевание стекол? Как раз для НЕ запотевания стекол рециркуляцию необходимо выкл., забор воздуха должен происходить снаружи!!! можно ещё и стекло приопустить - быстрее ототеет, можно так же вкл. кондей для использования испарителя ...

+ 10!!!! Рециркуляция должна обязательно быть отключена..и окна приоткрытые гуд! а вообще по-моему вполне естественно, что зимой окна потеют)
 
Думаю главная причина неожиданного запотевания стекол - поступление влаги как с одеждой и обувью так и протекание воды через уплотнители дверей ,люка,окон так и негерметичность печки или шлангов на печку.Проверьте! :blum:

гольф-1 1,6д 1982г
Т-4 каравелла 2,5тди 1998г
 
m1911 написал(а):
Разбирайся с вентиляцией салона.

+1,
бился с этой фигней два месяца (долго не мог додуматься, что она приводится в действие вакуумом), пока не блокировал открытие заслонки, которая включает рециркуляцию. Зачем она поднимается при заводке автомобиля я так и не понял. Я снял вакуумный шланг на неё и все сказка.
 
Андрей 1986 написал(а):
+ 10!!!! Рециркуляция должна обязательно быть отключена..и окна приоткрытые гуд!  а вообще по-моему вполне естественно, что зимой окна потеют)

Полностью согласен. Забыл выключить рециркуляцию, так аж стекал со стёкол конденсат. Потом выключил, и всё "айс".
 
Назад
Сверху Снизу