Ноги замёрзли Обогреватель не дует

  • Автор темы paravozz
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

paravozz

Участник
Сообщения
14
Реакции
1
Город
Эстония, Тарту
Авто
VW Passat Variant B4 2.0, АКПП 1994г.
Такая ерунда... Обогреватель (печка) работает хорошо, кроме в положении "в ноги", воздух вообще никакой не идёт, ни холодный, ни горячий. Вентилятор шумит, а ноги мёрзнут. Что делать? За что взяться? С чего начать?
 
Для начала сними блок управления заслонками и проверь крепления тросиков к этому блоку,еще от тряски может выскочить тяга тросика из паза в звездочке.Снимается легко да и самому там разобраться несложно.Но все это в лучшем случае)))
 
+1
На блоке управления обычно ломается пластмасса в местах крепления рубашки тросов. Еще если перепутаны местами тросы на регуляторе заслонок то не дует именно в ноги.
 
Перепутать их там тяжеловато,коряво на чужие места садятся.Хотя если постараться,то можно. :LOL:
 
Если стоит Климатконтроль, смотри за лицевой панель, справа от центральной консоли. Там есть блок пневмоклапанов,которые управляют всеми заслонками. У меня была точно такая-же проблема, решил перестановкой трубок на этом блоке (кажется отключил обдув в грудь), летом буду копать глубже.
 
gessler написал(а):
+1
На блоке управления обычно ломается пластмасса в местах крепления рубашки тросов. Еще если перепутаны местами тросы на регуляторе заслонок то не дует именно в ноги.

именно так и произошло у меня! разобрал зажал пальцами трос перевел в положение в ноги! теперь дует принудительно в ноги. Жду весны планирую восстановить ! :hat:
 
Александр Анатольевич написал(а):
именно так и произошло у меня! разобрал зажал пальцами трос перевел в положение в ноги! теперь дует принудительно в ноги. Жду весны планирую восстановить ! :hat:

такая-же проблема была..клеил,паял,лепил,в результате купил исправный блок б\у
 
Kazachok, сними блок клапанов и пропаяй все контакты. Там кроется все беда. Сам таким образом вылечил обдув в ноги и заслонку рециркуляции.
 
Sam написал(а):
Kazachok, сними блок клапанов и пропаяй все контакты. Там кроется все беда. Сам таким образом вылечил обдув в ноги и заслонку рециркуляции.

+1 за этот вариант, мне помогало
 
martynchik написал(а):
+1 за этот вариант, мне помогало

2 года назад именно пропайкой блока клапанов восстановил обдув в ноги
 
Sam написал(а):
Kazachok, сними блок клапанов и пропаяй все контакты. Там кроется все беда. Сам таким образом вылечил обдув в ноги и заслонку рециркуляции.

что за клапана? та же проблеиа
 
Назад
Сверху Снизу