Установка лямбда-зонда Двигатель 9А

All 9A

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
None
Привет всем!
Хочу восстановить лямду, т. к. родная удалена вместе с бочком катализатора.
Как установить лямду? Надо ли Воостанавливать катализатор? :unsure:
 
Кат для дожига вредных газов в выхлопе. На работу двигателя не влияет.
Чтобы поставить лямбду надо иметь дырочку с резьбой, скорее всего она была в корпусе ката.
 
Тебе нужен пламегаситель. MG Race делют специально для моторов 9А, стоит он около 2000 рублей, и соответственно сам лямбдик Бошевский 2500р. Не покупай универсальный умрет за месяц!
 
Спасибо за помощь, а можно подробнее о пламягасителе, какой он из себя.
(фото или рисунок)
 
All 9A написал(а):
Привет всем!
Хочу восстановить лямду, т. к. родная удалена вместе с бочком катализатора.
Как установить лямду? Надо ли Воостанавливать катализатор? :unsure:

Интересно, а что вместо бачка катализатора установлено? Удалял сам?.
 
Пришла без ката, труба вварена
 
Вообще лямбда устанавливается до катализатора. В 9А она вкручена в переднюю часть банки ката. В других моделях вкручена прямо в выпускной. Просто интересно, как ведет себя машинка без ЛЗ. Какой расход? Я менял лямбду в прошлом году. Катализатор выбит уже давно, просто пустая банка и в нее вкручен ЛЗ. Советуют набить банку нержавеющей стружкой или установить пламягаситель. Думаю в твоем случае тоже самое сделать, если хочешь вернуть ЛЗ
 
alexB3 написал(а):
Вообще лямбда устанавливается до катализатора. В 9А она вкручена в переднюю часть банки ката. В других моделях вкручена прямо в выпускной. Просто интересно, как ведет себя машинка без ЛЗ. Какой расход? Я менял лямбду в прошлом году. Катализатор выбит уже давно, просто пустая банка и в нее вкручен ЛЗ. Советуют набить банку нержавеющей стружкой или установить пламягаситель. Думаю в твоем случае тоже самое сделать, если хочешь вернуть ЛЗ

лямбде все равно, что после нее стоит, кат - только для уменьшения вредных выбросов в атмосферу.
 
Расход по трассе-8, по городу-11. Как я понял лямду можно установить на выпускной коллектор или на пламягаситель.
 
All 9A написал(а):
Расход по трассе-8, по городу-11. Как я понял лямду можно установить на выпускной коллектор или на пламягаситель.

Ну и не заморачивайся тогда. Машинка как я понял, ведет себя нормально. Не мешай ей ездить.
 
Назад
Сверху Снизу