Прокладки термостата какую куда?

  • Автор темы Лёха751
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры 11К
Лёха751

Лёха751

Профессиональный советчик
Сообщения
669
Реакции
98
Город
Московская область,г.Истра
Авто
VW Passat B3 универсал 1,8 AAM 1992. Автозапуск.Без кондея,зато есть люк.Теперь без ГУРа.
Решил сменить термостат,т.к. недогревает двигатель,держит 80.
В комплекте 3 прокладки,какую куда ставить?


a62439899e60.jpg

я так понимаю,эта ставится под патрубок


a81d6573ea89.jpg



7cfb4f09f68f.jpg


Так они должны быть?

 
Не спеши менять термостат. Проверь температуру с помощью градусника, может врет приборка.
А прокладку я ставил одну На втором рисунке верхняя. И вообще инфы по термостатам предостаточно...
фольксваген
 
просто на том термостате,который стоит сейчас,температура открытия 82 градуса;проверял наощупь шланги-нижний как раз при 80-82 начинает нагреваться.хочу поставить на 87,начало открытия.
 
Лёха751 написал(а):
В комплекте 3 прокладки,какую куда ставить?

Термостат универсальный, может ставиться на разные типы двигателей, поэтому как писали выше прокладка ставиться одна(подходящая для VW).Кстати с оригинальным термостатом прокладка вообще не идёт, т.к у неё отдельный номер в ЕТКА.
 
под термостат идёт кольцо
 
В твоём случае ставиться ТОЛЬКО круглое в сечении кольцо (как на фотке с пальцами :blum: ) слева, то что справа не нужно.
 
TPN написал(а):
В твоём случае ставиться ТОЛЬКО круглое в сечении кольцо (как на фотке с пальцами :blum: ) слева, то что справа не нужно.

а то есть прокладка ставится между термостатом и фланЦем.
а сам фланец надо менять?
 
Плоская круглая между блоком и помпой. Насчет картонки не понял-куда.
Фланец менять если деформирована посадочная плоскость, при монтаже не затягивать сильно.
прокладка ставится между термостатом и фланЦем

Ответ правильный :)
 
AKD2 написал(а):
Плоская круглая между блоком и помпой. Насчет картонки не понял-куда.

Уплотнительное кольцо(прокладка) между блоком и помпой точно такая же как и между термостатом и прижимающим его патрубком.Номер по ЕТКА у них одинаковый.Поэтому картонка и медное кольцо не ставятся на VW никуда.
 
epson написал(а):
Уплотнительное кольцо(прокладка) между блоком и помпой точно такая же как и между термостатом и прижимающим его патрубком

+ два мульёна.
 
TPN написал(а):

Не знаю, не знаю :) Я так и сделал когда менял помпу, пропускает кольцо с круглым сечением, летом буду ставить с плоским кольцом.
 
AKD2 написал(а):
Не знаю, не знаю :)

Это уже частные проблемы, кто-то туда герметика напихивать умудряется и говорит, что это правильно. :blum:
 
epson написал(а):
Уплотнительное кольцо(прокладка) между блоком и помпой точно такая же как и между термостатом и прижимающим его патрубком.Номер по ЕТКА у них одинаковый.

+1.
По поводу замены фланца..менять только на оригинал. Если родной оригинальный и не тек, то можно оставить. Главное, это никакого герметика!!

PS мой родной фланец кривой весь, но не течет.... рука не поднимается его выбросить... :lol2:
 
Кстати,кольцо между помпой и блоком в оригинале имеет четыре выступа,позволяющие ему фиксироваться в проточке помпы,и номер у него свой.
 
мде купил ориг термостат в экзисте... прислали в пакетике и прокладок небыло
 
Basil 39 написал(а):
Кстати,кольцо между помпой и блоком в оригинале имеет четыре выступа,позволяющие ему фиксироваться в проточке помпы,и номер у него свой.

Это не так.

874ffe02055e.jpg

купил ориг термостат в экзисте... прислали в пакетике и прокладок небыло

Так и должно быть.У уплотнительного колца(прокладки) свой номер(поз.13 и оно же стоит между блоком и помпой).
 
epson написал(а):
Кстати с оригинальным термостатом прокладка вообще не идёт, т.к у неё отдельный номер в ЕТКА.

Оригинальный термостат идет с необходимой прокладкой, а номер отдельный в каталоге, чтобы можно было отдельно купить.

Теперь у меня валяется лишняя прокладка, т.к. думал аналогично. :blum:
 
ten70 написал(а):
Оригинальный термостат идет с необходимой прокладкой, а номер отдельный в каталоге, чтобы можно было отдельно купить.

Так думают все, кто под видом оригинала купил подделку.
Теперь у меня валяется лишняя прокладка, т.к. думал аналогично.

Блажен кто верует, тепло ему на свете.
 
epson написал(а):
Так думают все, кто под видом оригинала купил подделку.

Блажен кто верует, тепло ему на свете.

Для меня оригинал - деталька купленая у Официалов.
В этом случае это было во Франции. :lol2:

Блажен кто верует, когда детали под видом оригинала заказывает в экзисте или в другой подворотне. :blum:
 
Назад
Сверху Снизу