Проверка радиатора на утечку Гдето течет радиатор

  • Автор темы MininAS
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры

MininAS

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Петрозаводск
Авто
VW Golf 3 1.4 ABD 1992г
Подскажите, кто чем может.

Внизу радиатора снежок синего цвета (антифриз).

Хомуты новые. Радиатор топил в ванне и создавал в нем давление с помощью насоса - в результате не одного пузырька воздуха из радиатора не вышло.

Поставил назад - все равно течет.

???????????????
 
А температура воды в ванне какая была? Если бы -15, то может чего и увидел.
 
MininAS написал(а):
Подскажите, кто чем может.

Внизу радиатора снежок синего цвета (антифриз).

Хомуты новые. Радиатор топил в ванне и создавал в нем давление с помощью насоса - в результате не одного пузырька воздуха из радиатора не вышло.

Поставил назад - все равно течет.

???????????????

Антифриз, говоришь :)
Ну давай, давай :) :) :)
Тосол, кстати, разъедает перегородки водяной рубашки в ГБЦ (только на VAGах), своими глазами два раза видел.
Не, я не настаиваю, дело то житейское :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
Антифриз, говоришь :)
Ну давай, давай :) :) :)
Тосол, кстати, разъедает перегородки водяной рубашки в ГБЦ (только на VAGах), своими глазами два раза видел.
Не, я не настаиваю, дело то житейское :LOL:

А что ВАГИ какие то машины особенные....
 
Заводские хомуты нужно ставить! А так нужно под авто и смотреть, может по патрубкам стекает...
 
45жэка написал(а):
А что ВАГИ какие то машины особенные....

Да. С таким мнением много кто реагирует на подобные слова. Вы просто не сталкивались. Каналы ГБЦ синий тосол разъедает на ура. Не сразу, лет за 5. Я лично видел 2 случая. От знакомых мастеров тоже неоднократно слышал тоже самое именно про VAGи.
Решать только владельцу машины, я ничего никому не советую и не пытаюсь что либо доказать. По сути мне вообще по....
Чем больше необразованных в техническом плане людей, тем у меня больше работы :rolleyes:
 
На форуме есть фото разъеденой головы.Только народ ленивый и читать ничего не хочет.Относится не только к материалам форума.Раз взялся чинить,так читай спецлитературу,а не повторяй бред продавцов-безумцев и прочих слабознаек.
 
Сергей 9515 написал(а):
Заводские хомуты нужно ставить! А так нужно под авто и смотреть, может по патрубкам стекает...

Ну неужели хомуты с винтом не смогут качественно зажать шланг?

Я новый хомут поставил, так как были подозрения, что старый протекает.

Дело в том, что радиатор мокрый совсем с другой стороны(т.е. не там где хомуты крепяться).
 
MininAS написал(а):
Ну неужели хомуты с винтом не смогут качественно зажать шланг?

Друг мой !
Поверь на слово,что как многие начинающие ты мнишь себя самым умным.Не льсти себе,а слушай что тебе говорят.
Да,ещё :use_search: и :study:
 
WRH2E написал(а):
Друг мой !
Поверь на слово,что как многие начинающие ты мнишь себя самым умным.Не льсти себе,а слушай что тебе говорят.
Да,ещё :use_search: и :study:

Простите, что-то я не доганяю, ведь я "умный слишком".

Я, что юзать должен про то как проверить радиатор?!
- или вы меня хотите научить хомуты затягивать?
 
:hat: А с другой стороны датчик вентилятора.Может из под него.Смотри в каком месте снег синий-там и ищи утечку.Удачи!
 
BBsik написал(а):
:hat: А с другой стороны датчик вентилятора.Может из под него.Смотри в каком месте снег синий-там и ищи утечку.Удачи!

Патрубки и датчик на одной стороне на левой.
Пошол проверил...

Упс...

Отверстия патрубков и датчика прикрыты корпусом вентилятора(или телевизора как его там), поэтому сразу не заметил, а из под датчика действительно течет, но че то мне подсказывает, что это не единственная утечка (сегодня поменяю прокладку).

Машина стоит накренившись влево (правая сторона выше), патрубки слева - следовательно антифриз должен капать с левой стороны телевизора, а он сволочь прокапал дыру в снегу (в сугробе возле тротуара, специально так поставил, что бы видно было) по центру - такое впечатление, что течь справа???
 
Кто-нибудь может ответить на мой вопрос??????????????????????

Как правильно проверить радиатор на утечку????????????
 
:hat: Так ты для начала поменяй прокладку,а потом уж видно будет.
 
MininAS написал(а):
Кто-нибудь может ответить на мой вопрос??????????????????????

Как правильно проверить радиатор на утечку????????????

если у тебя действительно антифриз а не тосол. то антифриз светится при ультра фиолетовом свете.

а если залит тосол, то слей его и залей антифриз.
 
Ну же я русским языком написал, ЧТО У МЕНЯ АНТИФРИЗ Febi bilstein G11 - он идет синего цвета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А по поводу прокладки датчика - однозначно говорю, что течет и сам радиатор.

Вот - (патрубки и датчик соответственно с зади)

ed67446b002c.jpg
 
MininAS написал(а):
... - или вы меня хотите научить хомуты затягивать?
Если ещё раз прочитать моё сообщение с цитатой,то этот аспект будет очевиден.Только не затягивать,а устанавливать правильные.
ЗЫ Ещё один пример НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ при чтении сообщений.
 
WRH2E
Ваши рассуждения не по теме. Если можете помочь с проблемой в радиаторе, буду признателен. Другого писать не надо.
 
Назад
Сверху Снизу