система охлаждения поменялсят цвет антифриза

  • Автор темы j007sergey
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

j007sergey

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
беларусь,могілев
Авто
vw passat b3 1.8 pr 1993 г
сегодня заменил что у меня поменялся цвет антифриза был светлого как залил с канистры а сегодня стал черного цвета как будто туда попало масло хотя маслом не пахнет ,уровень антифриза не поменялся и масла в двигателе тоже,двигатель не перегревал,гаражные спецы говорят что мозможно вымыло грязь с печки ,другие говорят что пробило прокладку головки блока, может у кого былы что то похожее, думаю поменять антифриз и посмотреть что будет,
 
у меня не что похожее было прошлой зимой,вообщем антифриз вместо зеленого стал цвета меда :LOL: сливая его какие то маленькие сгустки вытекали,заменил антифриз поездил присматривая так и цвет остался родной грешил на грязь в блоке
 
Перед заливкой нового анфриза промыть систему.
 
Наверное герметик плавает в системе.
 
свежий антифриз вымыл все гавнецо из системы.
 
Похожая проблема. Антифриз стал каким-то маслянистым. В РБ сверху антифриза плавает какая-то жижа похожая на масло. Грешил на теплообменник акпп - проверил (снял, закачал в теплообменник воздух ок. 5 кг. и в ведро с водой - пузырьков нет) теплообменник под масляным фильтром проверил аналогичным способом - всё ок. Грешу на прокладку ГРЦ, но не уверен. (пузырьков в РБ нет при перегазовке, белый дым из глушителя не валит) Куда рыть? :wall: Что делать?
 
Добавленный антифриз отличался от залитого в систему изначально. Вот он и свернулся (поменял цвет). Смешивать антифризы нельзя.
 
Как/чем теперь промыть систему? Просто очень смущает что жижа маслянистая цвета детской неожиданности.
 
Смотри ФАК, :use_search:
Для кого тут пишут со дня основания форума ?
 
Назад
Сверху Снизу