Обмерзание дворников Caddy 1,9 SD

voronin_v

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Украина, Харьков
Авто
VW Caddy 1.9 SD 2008
Добрый день!

взял машину с нуля в 2007, и зимой возникает следующая проблема: при движении обледеневают резинки дворников на столько, что приходится периодически останавливаться и обдирать с них лед, что есть не совсем удобно, так же между капотом и лобовым стеклом набивается куча снега которая не тает и никуда оттуда не девается.......
под крышкой капота есть решетка и отверстия, теоретически предназначеные для подогрева дворников и нижней части стекла теплым воздухом из моторного отсека, но со стороны двигателя нет никаких отверстий и более того, панель закрыта теплоизоляцией со стороны двигателя. снег попадающий на эту решетку там и остается.....

дизель у меня первый раз, до этого были машины только бензиновые, таких проблем не наблюдалось....

как можно устранить данную проблему? :wall:
 
Купить безкаркасные щетки со встроенными электрическими обогревателями.


image001.jpg
 
как вариант, можно ..... спасибо!
надо поискать будет подходящий вариант крепления, тюк возят в основном для "крючка" а у меня стоит защелка.

но вопрос в том, это у всех такая проблема или только у меня появилась....
и подозрение есть на то, что двигатель на нагревается до нормальной температуры, а датчика температуры у SD почему-то не предусмотрено....
при морозе в -10 после 2х часовой поездки как в городе так и по трассе, за двигатель спокойно можно держаться рукой... т.е. температура картера не выше 60 градусов.... :unknw:
 
Для омывателей стекла зимой лучше пользоваться неразведеной незамерзайкой.

Она не будет налипать на щетках очистителя.

Иногда помогает включение обдува-обогрева лобового стекла.
 
Наверное не стоит штатно догреватель раз двигатель не нагревается!? Хотя должен.
 
ten70 написал(а):
Купить безкаркасные щетки со встроенными электрическими обогревателями.


image001.jpg

ten70, ты такие юзал ?
Во сколько встанет сей прибамбас ?
 
Народ, а кто нибудь знает номер этих щеток? По exist можно заказать?
 
Назад
Сверху Снизу