отопление отопление

  • Автор темы Андрей11
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

Андрей11

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Петрозаводск
Авто
VW Multiven
vollksvagen multiven 2005г
во время движения двигатель резко нагревается до 90 градусов, и начинает дуть холодный воздух, через какое то время температура потихоньку начинает опускаться градусов до 60! и начинает дуть тёплый воздух. посоветуйте как исправить!???

на информационном дисплее загорается STOP и начинает моргать вместе с пиктограммой "перегрев ДВС" - останавливаюсь, открываю капот, откручиваю крышку расширительного бачка выходит "какой то лишний воздух"!! запускаю автомобиль и какое то время езды никаких запретов на дисплее не загорается, а потом всё повторяется!
что делать помогите!!! дайте добрый совет!!?
 
Андрей11 написал(а):
...посоветуйте как исправить!???...

Под капот когда последний раз заглядывал ?Как чувствуют приводные ремни ?
 
какие ремни???? у меня АХД (2,5л)!!!!!!!!!!!
 
Андрей11 написал(а):
какие ремни???? у меня АХД (2,5л)!!!!!!!!!!!

В подписи авто просто так наверно просят тип двигателя указывать???
 
Там наверно климат...Может заслонками плохо управляет...Про помпу и говорить не хочется...На сколько сильно дуются шланги ( в системе охлаждения)?
 
когда плотно закрыта крышка расширительного бачка, гдето из под него выплёскивается антифриз! проверил шланги все целые! а вокруг всё залито антифризом...
такое впечатление что в системе избыточное давление...
из-за чего всё это происходит!!
 
Андрей11 написал(а):
когда плотно закрыта крышка расширительного бачка, гдето из под него выплёскивается антифриз! проверил шланги все целые! а вокруг всё залито антифризом...
такое впечатление что в системе избыточное давление...
из-за чего всё это происходит!!

патрубки не щупал на предмет избыточного давления?( должны рукой сжиматься) Может крышка расш.бачка излишки не стравливает. А при работе не смотрел в расширительный, пузырей нет?Если есть,то прокладка головки травит.
 
Может чем помогу:

Лишний воздух - дак вроде давление в системе должно иметь место.

У меня лично был такой вариант: предыдущий хозяин (зачем он это сделал не знаю) во внутренней стенки бачка просверлил отверстие и я долго не мог понять откуда выливается антифриз и из за этого следственно не было давления в системе и стояла хорошая такая воздушная пробка - циркуляция нарушена, печка греет плохо (даже как-то непонятно), и при хорошем прогреве антифриз выливался аж стакан за раз (хорошо дело было летом и вода под рукой).

Поменял крышку бочка (там клапан иногда ломается) и заклеил отверстие - под давлением всю систему пронесло, долил антифриз и все заработало как надо.
 
Назад
Сверху Снизу