включается климат при включении зажигания.

  • Автор темы sonarr
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

sonarr

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Ростов
Авто
AUDI A4, 1,6 ADP, 96г
Подскажите пожалуйста как можно сделать, чтоб при включении зажигания не включался климат-контроль! У меня он почему-то сам включается всегда при включении зажигания на самой малой скорости, но с той же температурой и в те же направления, что и до выключения! Уже надоело его выключать, когда завожу машину - смысла то в нем нету, когда машина не прогрелась, да и неприятно, когда холодный воздух в лицо дует!
Подскажите как мне решить эту проблему!
 
Если перед тем как заглушить двигатель выключить климат ,то при следующем пуске двигателя он не включиться.Климат запоминает в каком режиме вы заглушили двигатель.На моем климате именно так.
 
Так вот в этом то и проблема - я всегда его выключаю перед выключением зажигания! А при включении зажигания он сам включается на самой малой скорости, но с теми же настройками!
 
Поток воздуха случайно не на стекло направленный??
 
Хорошо конечно ошибки посмотреть по климату.
 
s_even написал(а):
Поток воздуха случайно не на стекло направленный??

Не, воздух дует в тех же направлениях, что и до выключения! Все настройки остаются те же, если я не выключаю климат перед глушением машины, то при включении зажигания, сила потока остается такой же, а если выключаю, то включается на первой скорости!
 
У климата несколько датчиков ,если какой накрылся то может работать не правильно:

1.В салоне
2.В бампере
3.В патрубке охлаждающей жидкости
 
Спасибо! Я так понял диагностика неминуема?!
 
У меня тоже так работает так что это не поломка а для того чтоб шел приток свежего воздуха чтобы не наступило удушье от СО2
 
Я как сделаю диагностику - отпишу тогда!
 
это нормальная работа климата.
 
Назад
Сверху Снизу