Стук при нажатии на газ

  • Автор темы -=FLASH=-
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 10К
-=FLASH=-

-=FLASH=-

Мастер советчик
Сообщения
341
Реакции
14
Город
Москва
Авто
VW Golf 3 1,8 ABS `93
Вобщем, вчера ехал с мойки и заметил такую фигню - при резком нажатии на газ и резком же его отпускании где-то раздается глухой несильный одиночный стук. Я уж было подумал, что это подушка двигателя износилась, но уважаемый Яков (ГЛ) исключил этот вариант. Значит наверняка подвеска. Более того, я точно знаю, что сайленты задней балки надо уже менять (чем и займусь скоро). Понятно, что телепатов тут нет и без осмотра мало чего можно сказать, но тем не менее - может у кого-то было нечто подобное. В чем причина была? Откуда звук идет понять пока не могу...:(
 
Осталась ведь ещё подушка коробки :)
 
:hat: Шаровые,рулевые наконечники,стабилизатор,сайленты пер. рычагов.
 
Подушка коробки менялась предыдущим хозяином машины вроде и не так давно...

А из-за задних сайлентов может быть?
 
Стук пропал, Видать таки на мойке просто что-то примерзло :)
 
.....в морозе у меня тоже самое. Заехал станцию ТО...Посмотрели долго, ничего не нашли, решили проверить на ходу, выехали (из тепла), прокатились, все исчезло....Уехал, через час (в морозе) опять начал (при 20-40км/час газ отпускаешь или резко добавляешь, разовый стук со стороны передней левой подвески). Предполагаю, что стучит подушка коробки или двигателя. Если узнаете причину, сообщите и я Вам сообщу.
 
замени опорные подшипники стоек. Разовые стуки - это по их части. Ещё для диагностики прокатись мееедленно по глубоким ямам. Стойка будет ходить вверх-вниз под разными углами. всё услышишь.
 
Вы наверно правы! Правый подшипник менял прошлый год, наверно левого тоже придется. СПАСИБО!!! :hat:
 
появился стук при нажатии на газ, при чем такой, как будто там что-то вращается и его конец каждый оборот обо что-то бьется..пока полезть посмотреть нет возможности, т.к. темно уже
на любой скорости - без газа не стучит, как только нажимаю - начинает
подскажите на что грешить
 
Нужно проверить затяжку болтов крепления подушек (особенно передней). У меня недавно случилась такая хрень: открутились ПОЛНОСТЬЮ и потерялись оба болта крепления подушки передней, эффект неописуемый. При резком трогании движок заваливался к салону, а под сброс газа УДАР как буд-то с бордюра высокого спрыгнул! Под это дело еще и радиатор с креплений вырвало.
КАК они могли потеряться не понимаю. Менял подушку лет 5 назад и с тех пор было все нормально и тут вдруг НА тебе.. Даже стал задумываться о диверсии :unsure:
 
Назад
Сверху Снизу