Пропадает тяга при включении печки.

  • Автор темы passate408cx
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

passate408cx

Участник
Сообщения
20
Реакции
1
Город
Россия, Брянск
Авто
VW Passat 1.8 ABS 1992
VW Passat B3 1992 1.8 ABS .
при включении печки моментально падают обороты и машина как будто клюёт носом, дергается ну вообщем вообще не хочет ехать. При выключении как ничего и не было, идёт ровненько, только ноги отмерзают :rolleyes:
Температура при выключенной печке ,на ходу 90,как только включаю печь моментально падает до 50-70. На ХХ можно погреться пользуясь перегазовкой.Как только трогаюсь- всё,не едет.
Хотелось бы уузнать максимальное количество возможных дефектов,чтобы по сто раз не разбирать.Заранее спасибо.
P.S. При работающем двигателе помпа работает не ровно слышен какой-то скрежет.
 
А на включение другого электрооборудования (скажем, обогрев заднего стекла) такая же реакция? Обороты просаживаются? Тут я подумал бы на генератор.
С температурой беда другого плана: термостат или помпа. Надо больше инфы. Какая тмпература за бортом, долго ли набирается рабочая температура, на ХХ или в движении и тд..
 
Это вчера началось,на улице -10. Про генератор тоже думал.И обогрев не стабильно работает,он может вообще не включится но на обороты не влияет.А с генератором что бывает обычно,Подшипники или П..Ц генератору?
 
температура на ходу при выключенной печке набирается довольно быстро, на ХХ тоже не долго,а с печкой на ходу вообще не поднимается выше 70.
 
passate408cx написал(а):
Это вчера началось,на улице -10. Про генератор тоже думал.И обогрев не стабильно работает,он может вообще не включится но на обороты не влияет.А с генератором что бывает обычно,Подшипники или П..Ц генератору?

Ну значит обогрев просто не работает... Тогда остается только на фарах (дальний свет) проверять. С генератором обычно бывают щетки, но, конечно, не только.

При -10 такого сброса температуры засчет печки быть не должно, даже на 4 скорости. Тут, вероятнее всего, термостат виноват. Но если помпа издает неприятные звуки, ее исключать тоже нельзя. В любом случае, надо разбирать и смотреть крыльчатку, люфты подшипников и тд.
 
Назад
Сверху Снизу