Ремонт ручки стеклоподъемника на Volkswagen Passat B3 Микроотчет с макрофотосъемкой

  • Автор темы Dima 380
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 20К
  • Теги
    vw passat b3

Dima 380

RUS 39
Сообщения
371
Реакции
115
Город
Ostpreußen-Königsberg-Калининград
Авто
VW Passat 35i, AAM, 1992 + Mitsubishi Montero Sport, 6g72, 2002
Наверно многие сталкивались с такой проблемой: при опускании (поднимании) бокового стекла с ручки стеклоподъемника слетает «колесико» (не знаю как его обозвать).


154190_01.jpg


Можно купить новую ручку (если не лень ехать в магазин) или восстановить старую. Для восстановления понадобится: супер клей (эпоксидка или др.), дюбель под сверло на 8, саморез с плоской шляпкой и шайба.

Порядок действий:
1. Обрезаем дюбель, нам понадобится 23-24 мм, наносим на него супер клей (если этого не сделать, «колесико» с ручки со временем опять начнет слетать) и аккуратно забиваем в крепление «колесика»:


154190_02.jpg


2. Вставляем «колесико» в ручку, подкладываем шайбу подходящего размера и затягиваем саморезом так, чтобы оно легко прокручивалось на ручке.


154190_03.jpg


Устанавливаем ручку на место (первая восстановленная таким образом ручка держится 3-й год).
Мелочь, а приятно!!! :rolleyes:
 
это сейчас мелочь-китайцы потому что делают, а раньше она тока в оригинале была и тянула под 500рэ
 
Предидущий хозяин сделал такую же процедуру.... ручкой стеклоподъёмника прокорябало накладку...
 
Dimidroll написал(а):
Предидущий хозяин сделал такую же процедуру.... ручкой стеклоподъёмника прокорябало накладку...

Еще не известно что там было у старого хозяина. У меня не корябает и запас еще остается.

Цена новой китайской ручки - 50 р.

В отчете написано, если лень ехать в магазин (не говоря уже о китайских безделушках).
 
я бы съездил в магазин за китайской 50р. = 12.5 грн. - это даже не молочь - это почти даром!
 
У меня при кручении эта ручка имееет сильный радиальный люфт.Оказывается истерлась металлическая ось,на которую насаживается ручка и через которую передается вращение на подьемник(на конце оси шлицы).Спасет,видимо,только замена.На B4 длина оси меньше(короче) на полсантиметра,если верить каталогу.И цена ниже в два раза(4 доллара против 8ми за кусочек железки).То есть я так понял,что они не взаимозаменяемы???
Стеклоподьемники B4 имеют существенные отличия от B3 ?
 
Назад
Сверху Снизу