Запах в салоне Volkswagen Passat B6 2,0TDI Странная тепизоляция около фильтра. Фото приложил

  • Автор темы Stalkeros
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b6

Stalkeros

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Passat B6 2.0TDI BMP 2006г.
Уже долгое время периодически в салоне меня доставал посторонний запах. Не сказать что неприятный, но он иногда появлялся. Лобовое стекло периодически покрывалось маслянистой плёнкой, которую трудно было счистить тряпкой.

Сегодня решил поменять салонный фильтр. Старый был очень сильно забит, я думаю, надо заглянуть в ту дырень под бардачком, проверить, не осталось ли пыли и прочего мусора, посветил фанариком, а там в верхнем краю, ближе к центральной консоли проходят две металлические трубы, параллельно друг другу. Но дальше интереснее - часть их обмотана чёрной смолой, на подобии гудрона или шумоизоляции для машины (без фольги).
Я уж думал, это моя шумка, которую я сам делал, но в такое место я бы физически не пролез, тем более, повторюсь, фольги нет, и скорее это теплоизоляция самих трубок.
Она явно подплавлена и имеет стекающий каплями нижний профиль.
Конечно, я не уверен, что это именно она причина запаха, но возможно, здесь и помогут мне это выяснить.
Вот фото, правда на телефон делал и подлезать очень неудобно:


153856_01.jpg



153856_02.jpg


Может кто прояснит, меня одолевают вопросы:
1. Должно быть так и куда они ведут.
2. Холод или тепло они передают.
3. И воздух в месте установки фильтра только с улицы? Тоесть он ещё не нагрет ни печкой, ни салонным электрическим отопителем?

Спасибо заранее.
 
Похоже на трубки кондиционера
 
В принципе по схеме там рядом должен быть испаритель, скорее всего, действительно это его трубки. Попробую содрать с них эту изоляцию, если что, потом приклею фольгированную.
 
Назад
Сверху Снизу