Датчик температуры ОЖ - какой?

  • Автор темы va1ensiya
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

va1ensiya

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Волгоград
Авто
VW Passat B3, 1.8, 92г.
Доброго времени суток! Подскажите какой должен стоять датчик температуры ОЖ на пассате 92г, 1,8л., ААМ - с желтой полосой или с зеленой? Программы выдают желтую полосу, но с таким датчиком показометр на панели не поднимается выше 70С, и вентилятор не включается. Поставила датчик с зеленой полосой - на показометре рабочая температура не больше 80С. Сейчас снова менять датчик надо - какой покупать? Желтый, который по программе, или зеленый, с которым машина температуру "видит"?
 
вообще-то программа выдаёт: 2-штекерн. зеленый/черный, если не поднимается до 90, то смотреть термостат.
 
ОСТАВИТЬ желтый + поменять термостат!!! (подходит еще и с синей полоской)
 
Dima 380 написал(а):
+ поменять термостат!!! (подходит еще и с синей полоской)

прежде чем что то радикально менять желательно проверить температуру термометром...
 
Dima 380 написал(а):
ОСТАВИТЬ желтый + поменять термостат!!! (подходит еще и с синей полоской)

можно узнать почему оставить жёлтый ?
 
вообще-то программа выдаёт: 2-штекерн. зеленый/черный, если не поднимается до 90, то смотреть термостат.

У меня 4-х штекерный датчик... Вот как-то так получилось :)
желательно проверить температуру термометром...
Как это сделать, объясните, как блондинке, плиз.
поменять термостат!!! (подходит еще и с синей полоской)
Термостат меняла полгода назад. В работе вроде ничего не изменилось за это время, мож он годный еще? Сколько вообще термостаты "живут"??? А с синей полосой 4-хконтактные бывают? Реально подойдет???

Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ РАСКЛАД, ЧТО БЕЗ РАЗНИЦЫ КАКОГО ЦВЕТА ДАТЧИК, ГЛАВНОЕ, ЧТО Б РАБОТАЛО?
 
Oput написал(а):
можно узнать почему оставить жёлтый ?

На AAM 4-х контактный датчик. (только китайские не надо ставить)

показометр на панели не поднимается выше 70С, и вентилятор не включается.
Проблема в термостате.
 
Dima 380 написал(а):
Проблема в термостате.

Откуда столько уверенности? Может показометр врет? Судя по всему его никто не проверял, а биметаллическая пластинка у него внутри гнется на ура. :hat:
 
VSS написал(а):
Откуда столько уверенности? Может показометр врет? Судя по всему его никто не проверял, а биметаллическая пластинка у него внутри гнется на ура. :hat:

Не спорю! Только карлсон почему не включается??? Совпадение?
 
Dima 380 написал(а):
Не спорю! Только карлсон почему не включается??? Совпадение?

Ну и что? У меня сейчас тоже не включается. Последний раз слышал в Августе, так чтож мне тоже термостат менять?
 
Dima 380 написал(а):
На AAM 4-х контактный датчик. (только китайские не надо ставить)

Проблема в термостате.

станно в элкасте напротив "Датчик температуры для указателя температуры охлаждающей жидкости и Блок управления. 4-штекерн. черный/желтый 20MM" нет буквенного обозначения мотора :(
 
VSS написал(а):
Ну и что? У меня сейчас тоже не включается. Последний раз слышал в Августе, так чтож мне тоже термостат менять?

Ничего, что в Волгограде по прогнозам днем плюсовая температура? И если не ошибаюсь, то и радиатор подлиннее у вас стоит.
 
Может показометр врет?
Как его можно проверить??? С "зеленым" датчиком вентилятор включается, при температуре чуть ниже, чем 90С. Догадываюсь, что рабочая должна быть выше, но ни разу не видела ее на показометре.
 
Назад
Сверху Снизу