насос О.Ж. для доп.подогревателя

  • Автор темы vodoleu
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

vodoleu

Завсегдатай
Сообщения
63
Реакции
1
Город
россия ликино-дулево
Авто
vw-sharan 1.9 auy 2001г.
Всем доброго дня! Возможно я со своим вопросом буду уже не первый, но конкретного ответа я не нашел. У меня Шарик 2001г. TDI 115л.с. механика, климат. Подогреватель Эбершпехер D5WS. Один насос О.Ж. стоит рядом с ним, другой под капотом. Какой работает в паре с подогревателем, когда он работает в автономном режиме ?
 
Вот который рядом, тот в автономном режиме. Когда заведешься, под капотом.
 
У меня насос ОЖ один - под капотом. Включается после включения зажигания секунд через 20, и продолжает работать после выключения зажигания секунд 30, точно не засекал. Его "шуршание" хорошо прослушивается под капотом.
 
wwandrey написал(а):
У меня насос ОЖ один - под капотом. Включается после включения зажигания секунд через 20, и продолжает работать после выключения зажигания секунд 30, точно не засекал. Его "шуршание" хорошо прослушивается под капотом.

У Вас иной тип подогревателя. У топикстартера автономный отопитель, а у Вас догреватель. Это разные вещи.
Насос слышно не должно быть, во всяком случае явно. У меня при заглушенном двигателе надо внимательно вслушиваться чтобы услышать как он работает.
 
wwandrey написал(а):
У меня насос ОЖ один - под капотом. Включается после включения зажигания секунд через 20, и продолжает работать после выключения зажигания секунд 30, точно не засекал. Его "шуршание" хорошо прослушивается под капотом.

У тебя все в порядке :good:
 
Я циркул-ый насос вообще не слышу. Может он не рабочий ?! Как определить ??? Да, у меня еще стоят часы с возможностью программирования времени включения D5W-S. Если у меня все таки заработает печурка ( в данный момент с ней проблема - комп по шине диагностики не видит блок управления ), как нужно программировать климат перед выключением машины ? Или это не обязательно делать ?
 
Назад
Сверху Снизу