Нет тепла в салоне Нет тепла

  • Автор темы Сергей М.
  • Дата начала
  • Ответы 38
  • Просмотры

Сергей М.

Участник
Сообщения
23
Реакции
3
Город
Новгородская обл.ЧУДОВО
Авто
VW Passat B3 1.8ABS 1992г
Помогите советом,а то я уже не знаю что делать.Значит ситуация следующая:Потекла печка,заменил,залил ОЖ,проверил на наличие воздушных пробок,вобщем все как полагается.Прогрел двигатель до 95гр,проверил все шланги,в том числе и подходящие к печке(подача и обратка были одинаково горячими)немного дал прогазовки.Открыл заслонку в салон,включил вентилятор салона на второе положение,а воздух в салон дует примерно 35гр.Проверил правильность открытия заслонки,там все О.К.Заметил еще одну особенность что карлсон стал включатся при температуре 105-110гр,хотя датчик вкл.вентилятора 1ая скорость 88гр 2ая 95гр.Кроме радиатора печки ничего не трогал.Поехал на СТО там 5 человек колдовали над машиной 3 часа:wall: Итог:все работает в норме,но прблему решить не смогли.Теперь приходится ездить в холоде :drive:
 
Сергей М.
Просто заглянул
Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 79159
Регистрация: 11-November 10
Самое первое сообщение человека на форуме.
Поздравляю с прибытием ещё одного писателя на форум.
Конечно же лень читать форум хотя бы по заголовкам тем,а пользоваться поиском совсем хлопотно.Хотя поиск на всех форумах работает одинаково.
Автор,Либо лопать форум вручную,либо :use_search: .Ответыуже давно есть -- печка дерьмовая.
 
Может ты и прав,только весь прикол в том что я сначала поставил печку VWA.и был того же мнения что дерьмовая печка.Приобрел на следующий же день печку Vileo но проблема осталась та же.А в третий раз менять я думаю мало у кого будет желания.Кто сам впервые разбирал меня поймет.Тогда от чего же выросла температура?
 
Начинаю думать на помпу,может она не качает с нужной скоростью?поэтому и температура растет и циркуляция через печку с малой скоростью протекает. :wall:
 
А обратный шланг с печки холодный?
 
В том то и дело что оба шланга горячие,я это писал в самом начале в кавычках.Думаю завтра узнаю,сегодня купил новую помпу(FEBI).Есть подозрения что помпа хреново качает.
 
Сергей М. написал(а):
Помогите советом,а то я уже не знаю что делать.

Поменяй воздушный фильтр, который стоит на вентиляцию салона (под правой щеткой стеклоочистителя, рядом с мозгами). Для начала его можно просто снять, должна быть большая разница в обжуве и обогреве машины.
 
Даже китайские печки греют неплохо.если шланги горячие(!). Однозначно обсыпался поролон с заслонок- раслределителей воздушного потока.Пора уже...Я наклеил толстую,но мягкую кожу.Стало жарко... :drinks:
 
Фильтр салона поменял недели 3 назад,даже пробовал выкидывать его. :unknw:
 
Открути помпу посмотри на лопатки. У меня они %на70 сгнили, поставил новую все ОК.
 
Сергей М. написал(а):
Заметил еще одну особенность что карлсон стал включатся при температуре 105-110гр,хотя датчик вкл.вентилятора 1ая скорость 88гр 2ая 95гр.

Возможно термостат открывается с опозданием! Либо помпа слабо гоняет антифриз!
 
Короче походу полная ж..а,заменил помпу,и кстати не зря т.к крыльчатка начинала болтаться на валу,заодно воткнул новый термостат(WAHLER)старый был этой же фирмы,все собрал,завел,прогрел, и нихрена :wall: воздух как был чуть теплый так он и остался. :wall: :wall: :wall: пару дней даже к машине не подойду.Придется снова торпеду снимать и искать причину там т.к это будет последней точкой возможной причины. ДАЙ МНЕ БОГ ТЕРПЕНИЯ. :unknw:
 
Попробовывать машину носом вврех задрать открыть бачек расширительный и патрубком покачать! возможно пробка! :hat:
 
Вот именно это сегодня я и делал,У меня основной радиатор был выше чем печка.Но этим задиранием морды мы просто выгоняем воздух из печки,а у меня оба шланга на печку горячие(там воздуха нет 100%) :(
 
Объясните как может при горячих шлангах к печке и при работающем вентиляторе быть чуть теплый воздух? если конечно печка Валео оригинал... кто-то из этих трех врет... только вот кто?
 
Да просто надо снять торпеду и еще раз проверить правильность открытия-закрытия заслонки,скорее всего идет забор воздуха из за борта.Других причин уже просто нет.
 
Заслонка дырявая :wall:
 
:wall: Перестала работать печка, с чего начать ремонт? Помогите всю голову сломал
 
Признаков ни каких в том то и дело, ни холодный ни горячий воздух не дует ни чуть чуть не сколько, просто отключилась и все мертвяк :wall: С чего может так резко?
 
Назад
Сверху Снизу