Как схитрить с установкой Webasto? хочется дешевле

  • Автор темы pepe
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 10К
  • Теги
    webasto

pepe

Постоянный участник
Сообщения
39
Реакции
0
Город
СПб
Авто
Passat b5 седан 1.9 tdi AJM, 2000 г.
Здравствуйте!
Научите опытные люди как сэкономить на установке подогревателя? Webasto очень привлекательно по свойствам, но дорого. Может можно б/у, или российский аналог Теплостар? Или еще какая хитрость?
Без дистанционного пульта я обойдусь, против б/у сильно не возражаю, еще чем-то готов поступиться.
Но от розетки зависеть не хочется, если говорить об электрических девайсах.

Машина - Passat b5 1.9 tdi AJM (насос-форсунки), 2000 г.
 
Ищи б/у и ставь сам, вот вся и хитрость. :blum:
 
Sereg@ написал(а):
Ищи б/у и ставь сам, вот вся и хитрость. :blum:

Можно такое БУ купить что сразу в помойку отправить если брать БУ то с проверкой обязательно!
 
Проверить б.у. элементарно, нужен АКБ, шланг и пара литров воды, можно запустить прямо на рынке на земле. :) Вопрос в оставшемся рессурсе:) Хотя Вебасто- весьма надёжная "железка" ;) Как по мне- проще и надёжнее Эбера.
 
Sereg@ написал(а):
Ищи б/у и ставь сам, вот вся и хитрость. :blum:

Это мне стрёмно. Боюсь не смогу сам определить остаточный ресурс. Да и не мастер я, выйдет колхоз.
Может есть кто ставит б/у в Питере или Москве?
 
А про Теплостар что скажете?
 
pepe написал(а):
Это мне стрёмно. Боюсь не смогу сам определить остаточный ресурс. Да и не мастер я, выйдет колхоз.
Может есть кто ставит б/у в Питере или Москве?

Могу дать телефон конторы возле Минска. Они такими штуками занимаются и их установкой, с гарантией.
Есть и новьё, и откапиталенное б/у.
 
pepe написал(а):
А про Теплостар что скажете?

Скажу: нех...р на немецкую машину ставить русское г.....
З.Ы. Может я и не прав, но я бы не рисканул :hat:
 
Просто Серега написал(а):
Могу дать телефон конторы возле Минска. Они такими штуками занимаются и их установкой, с гарантией.
Есть и новьё, и откапиталенное б/у.

Эх, Сергей, Минск далековато... Случись чего, гарантийный случай, - и пилить 700 верст. Это будет полное всё. :)
 
Просто Серега написал(а):
Скажу: нех...р на немецкую машину ставить русское г.....

А разве при установке там делается что-то непоправимое? Имхо нет, патрубки, проводка. Ну может кузов чуть просверлят для крепежа насоса и горелки.
Так что может и ничего? Если станет настойчиво барахлить - можно по гарантии его поменять или вообще вернуть деньги (закон о правах потребителей).
Зато разница в цене с немецким - в два раза.

?
 
pepe написал(а):
А разве при установке там делается что-то непоправимое? Имхо нет, патрубки, проводка. Ну может кузов чуть просверлят для крепежа насоса и горелки.
Так что может и ничего? Если станет настойчиво барахлить - можно по гарантии его поменять или вообще вернуть деньги (закон о правах потребителей).
Зато разница в цене с немецким - в два раза.

?

Ты хочешь, чтобы я тебя сейчас уговорил его поставить? :LOL:
Нет, не будет этого.
Хорошо, если забарахлит. А если не дай Бог загорится :superstition:, что тогда?

Российские машины тоже напорядок дешевле зарубежных аналогов.
Считаешь что их можно сравнивать? :LOL:
Например за равные деньги наверное новую Калину и "пристарелый" Golf4.
Или так: Калина и Golf6 (чтобы небыло обидно, разница в цене как раз в 2 раза).

Ну что, надо еще чего-нить объяснять, или наконец дошло?
 
Просто Серега написал(а):
Ты хочешь, чтобы я тебя сейчас уговорил его поставить? :LOL:
Нет, не будет этого.

Нет, не хочу :) Мы просто обсуждаем.
Но лучше на фактах, а на эмоциях получится религиозная война. Да, я не на Калине езжу - но и _не_на_новом_Пассате_ :) Мой коник как раз по цене как новая Калина.
Если Вашу мысль продлить, получится что идёт Теплостар на Калину, мне по рангу надо новый Webasto - но что же тогда ставить на новый Land Rover в топовой комплектации? Его в SPA обслуживают? :)

Как раз и ищу данные - чем плох Теплостар. Кроме того, что русский.
 
pepe написал(а):
Нет, не хочу :) Мы просто обсуждаем.
Но лучше на фактах, а на эмоциях получится религиозная война. Да, я не на Калине езжу - но и _не_на_новом_Пассате_ :) Мой коник как раз по цене как новая Калина.
Если Вашу мысль продлить, получится что идёт Теплостар на Калину, мне по рангу надо новый Webasto - но что же тогда ставить на новый Land Rover в топовой комплектации? Его в SPA обслуживают? :)

Как раз и ищу данные - чем плох Теплостар. Кроме того, что русский.

Нет, ты льстишь себе :LOL:
Тебе по рангу положено б/у Webasto или Eberspacher :hat:
Потому как новай Теплостар по цене как раз как б/у Эбер или Вэебасто :lol2:
Но думаю, и просто уверен в этом, что по надежности и продуманности конструкции Теплостар и рядом нельзя поставить с этими аппаратами.
 
pepe написал(а):
Нет, не хочу :) Мы просто обсуждаем.
Но лучше на фактах, а на эмоциях получится религиозная война. Да, я не на Калине езжу - но и _не_на_новом_Пассате_ :) Мой коник как раз по цене как новая Калина.
Если Вашу мысль продлить, получится что идёт Теплостар на Калину, мне по рангу надо новый Webasto - но что же тогда ставить на новый Land Rover в топовой комплектации? Его в SPA обслуживают? :)

Как раз и ищу данные - чем плох Теплостар. Кроме того, что русский.

Когда думал, что поставить себе, присматривался и к теплостару и эберу и к вебасте. Когда почитал отзывы о теплостаре остались эбер и вебаста. Люди жалуются что на наших подогревателях постоянно текут помпы(собирались их менять). что сейчас не скажу. У меня в итоге получилось купить новую вебасту за 22 т.р. :dance2:
 
НОВАЯ в продаже з/ч за 15 продаётся.
Хотя наверное купили уже :rolleyes:
 
Просто Серега написал(а):
НОВАЯ в продаже з/ч за 15 продаётся.
Хотя наверное купили уже :rolleyes:

Там термо топ в, а у меня ц.
 
Sereg@ написал(а):
Там термо топ в, а у меня ц.

А я в Вебастах ничего не понимаю :LOL:
Знаю только как дизель от бензина опознать, мощность определить по названию опять же, ну и не только визуально, но и по названию понять "сухая" она или "мокрая" :rolleyes:
Все. По Эберам знаю по-больше :blum:
 
Просто Серега написал(а):
А я в Вебастах ничего не понимаю :LOL:
Знаю только как дизель от бензина опознать, мощность определить по названию опять же, ну и не только визуально, но и по названию понять "сухая" она или "мокрая" :rolleyes:
Все. По Эберам знаю по-больше :blum:

У меня как раз с точностью наоборот. Термо топ в можно поставить без переделок только на такой же авто.
 
Sereg@ написал(а):
У меня как раз с точностью наоборот. Термо топ в можно поставить без переделок только на такой же авто.

Наверное потому, что он управляется по КАН-ШИНЕ?
 
Назад
Сверху Снизу