Лежит стрелка температуры двигателя Golf4

  • Автор темы dmtr
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

dmtr

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
<tkfhecm
Авто
VW Golf4 1.4 AHW 98г
Лежит на нуле стрелка температуры ОЖ. Раньше – то показывала, то нет. Сейчас умерла совсем. Советовали провод, который идет от ДТОЖ на панель приборов (фиолетовый) кинуть на массу, и если стрелка скокнет, то менять ДТОЖ. Кинул – ноль реакции. Провод прозвонил – без разрывов. Также прозвонил шаговый двигатель, крутящий стрелку – обе катушки целые. Неужели мозги? Или все-таки ДТОЖ. Двигатель работает ровно: 1100 – на прогреве, 700 – холостые.
 
На датчик должно подаваться напряжение, вернее через него должен течь ток определенной
величины, который на резисторе и дает напряжение сигнала. Проверь.
 
- Проверить ДТОЖ.
- Лезть в приборку и поджимать контакты датчика..
 
Сигнал с ДТОЖ подается на процессор, который его (сигнал) обрабатывает и крутит шаговый двигатель, на котором сидит стрелка. Двигатель исправен, т.е. если стрелку при отключенной приборке передвинуть, то при подключении контактов она выставляется на ноль.

Как проверить ДТОЖ?
 
температурник в мусорку, дохнут как мухи
 
dmtr написал(а):
Как проверить ДТОЖ?

а западло глаза разуть и сдвинуть их ниже своей темы в списке тем?
 
у меня стоит ДТОЖ(синий) а рядом датчик температуры(черный) как раз второй отвечает за стрелку...у меня 200р неоригинал стоит,оригинал 400
 
Интересно, но стрелка начинает показывать, если едишь продолжительное время (часа 2). И все нормально работает - 90 градусов. А наутро опять лежит и не дергается :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу