потекла помпа

  • Автор темы MasterSar
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры

MasterSar

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Россия, Саранск
Авто
VW Passat B3 (RP),1990
Доброго времени суток.
Прихожу значит в гараж и заметил, что потекла помпа. думал сначала менять, но когда снял решил неопытным глазом, что потекло между блоком и и самой помпой. начитался на форумах о замене помпы. купил уплотнительное кольцо(10 руб) и герметик водостойкий(30руб). поставил, залил сначала воды. прогрел вроде всё было нормально. слил воду. на следующий день купил антифриз и залил. опять завел, погонял минут 20 всё нормально. машина неделю стояла в гараже. приходил ещё пару смотрел всё было нормально. и вот значит прихожу в гараж и побултыхал расширительный бачок и из шлангов вышло немного воздуха. ну думаю может не доконца пробки вышли и начал жмакать патрибки и тут у меня потекло. главное жмакаешь текет. так нет. бачок закрыл не знаю что делать. на выходных в другой город собирался. теперь боюсь. если даже поменяю опять кольцо, где нибудь в дороге потекет. что может быть?если снчала не текло, а потом потекло
 
MasterSar написал(а):
начал жмакать патрибки и тут у меня потекло. главное жмакаешь текет

а аткель текло то?
чаво неопытным глазом не определил ?
 
да потекло как я понял опять от туда же. тока вот теперь сомневаюсь, что после замены кольца опять не потекет
тут ещё вопрос по герметику. может я его неправльно намазал. мазал на помпу после кольца таким большим слоем. чтоб наверняка. хотя тут читал некоторые без герметика ставят и нормально всё.
 
MasterSar написал(а):
некоторые без герметика ставят и нормально всё.

почему некоторые ?
Думаю - подавляющее большинство.
 
Интересно как сливалась вода с блока ? По инструкции со снятием термостата или по досужим размышлениям.Если по размышлениям,то готовимся к замене размороженного блока.
 
WRH2E написал(а):
Интересно как сливалась вода с блока ? По инструкции со снятием термостата или по досужим размышлениям.Если по размышлениям,то готовимся к замене размороженного блока.

по инструкции со снятием патрубков.

а по существу ответы есть. как герметик намазать и почему могло потечь после недели простоя
 
MasterSar написал(а):
а по существу ответы есть. как герметик намазать и почему могло потечь после недели простоя

Так и по существу и проблема не обозначена.Место течи не обозначено.
И ещё процитируй место из мануала где сказано,что для ПОЛНОГО слива ОЖ достаточно только снять шланги.Я такого не помню и знаю только два способа:снятие помпы или снятие термостата.
Помпа моя стоит только на паронитовой прокладке (опыт ремонта танков).Кстати где в инструкции упоминается герметик ?Только в гаражной самодеятельности.
 
говорю же потекло где помпа к блоку прилегает. а про герметик говорится в факе на этом сайте
какой герметик я хз
а что герметик, что-то хуже может сделать. я думал он наооборот лишним не будет

и про полный слив тоже из этого сайта. а до конца сливал - дул в бачок. да и как это может отобразиться на течи?
 
MasterSar написал(а):
говорю же потекло где помпа к блоку прилегает

ну дык обсмотри соприкасающиеся поверхности блока и помпы. У тя мот раковина и где то имеется.
 
MasterSar написал(а):
...и про полный слив тоже из этого сайта
Можно цитату поповоду полного слива только продуванием в бачок.а до конца сливал - дул в бачок.
MasterSar написал(а):
как это может отобразиться на течи?
Так и хочется грубость сказать куда дунуть по причине нахождения дырки.
Тебе известно,что вода,замерзая, разрывает закрытые металлические сосуды коим может оказаться блок с залитой водой при ночёвке на морозе ?
 
Герметиком пользоваться там не рекомендуется, остатки могут попасть в систему охлаждения и способствовать засорам. Могут отложиться в термостате и подклинивать его в будущем.

Водостойкий герметик - это интересно. Скорее всего он не подойдет для системы охлаждения, так как тут агрессивная среда (гликоли) и высокие температуры. Как минимум надо было брать Abro черный, и мазать ооочень тонко, а в случае с помпой лучше вообще не мазать (на моем движке помпой регулируется натяг ремня ГРМ).

Твой герметик мог разложиться, в результате появились микротечи, также ослабла затяжка болтов может быть из-за растворения слоя герметика. Необходим визуальный осмотр с пристрастием.
 
вскрытие показало, что помпа умерла от вскрытия. шутка

ходил сегодня в гараж. снял защиту снизу. и оказалось, что текет не там где думал, а из под шкива. снял помпу. когда попал антифриз на герметик его действительно стало разъедать. для начала располовинил попму. болты открутились нормально без особых усилий, а то у некоторых читал они скручиваются. потекло из под шкива, не где крутится, а чуть подальше ближе к корпусу. может быть там резинки какие нибудь. подшипник вроде нормально крутиться. пропелер какой-то внутри тоже нормальный
вот теперь не подскажете. можно-ли разобрать эту часть. где потекло. как она там разбирается. а то придется эту половинку заказывать.
 
MasterSar написал(а):
  может быть там резинки какие нибудь. подшипник вроде нормально крутиться. пропелер какой-то внутри тоже нормальный
вот теперь не подскажете. можно-ли разобрать эту часть. где потекло. как она там разбирается. а то придется эту половинку заказывать.

Еп-та, ты трудности любишь ?
Приобреть помпу без корпуса (ту, которую ты снял) и замени её.
 
кстати там проблемы возникнуть смогут? половинки разных фирм нормально подходят. а то оригиинал дорого
 
MasterSar написал(а):
кстати там проблемы возникнуть смогут? половинки разных фирм нормально подходят. а то оригиинал дорого

да никаких проблем.
А боисся - снимай еще корпус и в магаз на примерку.
А очень боисся - покупай вместе с корпусом в сборе.
 
MasterSar написал(а):
ходил сегодня в гараж. снял защиту снизу. и оказалось, что текет не там где думал...

Вот ещё один клоун ! Ему говорили сколько иди смотри откуда течка,он же как баран бекал-мекал всякую хрень.
Напоминает мне случай когда персонаж парил мозги с фарами ДВЕ НЕДЕЛИ и не посмотрел что у него просто две лампы сразу сдохли.
Я бы за такое банил.
 
WRH2E написал(а):
Вот ещё один клоун ! Ему говорили сколько иди смотри откуда течка,он же как баран бекал-мекал всякую хрень.
Напоминает мне случай когда персонаж парил мозги с фарами ДВЕ НЕДЕЛИ и не посмотрел что у него просто две лампы сразу сдохли.
Я бы за такое банил.

WRH2E, ну зачем так жэстачайшэ.
Мот человек растерялся ?
 
хорощо еще не застрелился....
давно не слышал, чтобы помпу по частям покупали :umnik:
 
Назад
Сверху Снизу