датчик температуры,подтеки антифриза,прокладка прокладка

  • Автор темы alx75
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 16К

alx75

Мастер советчик
Сообщения
266
Реакции
4
Город
Латвия,Рига
Авто
WV Golf 3;1.6;1995
День добрый!

При замене датчика температуры много ли выльется антифриза?!
Все дело в том что из под датчика капает ОЖ, вот думаю что это сам датчик или его прокладка?!

спасибо :hat:

p.s. датчик температуры позиция 33 http://www.neoriginal.ru/cat/vw/part/u/0/m...40/subgrp/16600
 
если капает то амэн резиновому кольцу под датчиком,я когда менял датчики снимал шланг с бачка и сливал антифриз в бутылку а потом снимал датчик грамм 30 выльется :)
 
Подставлял пласт. ведерко от майонеза, вылилось грамм 100, подготовь рез. колечко, что бы было под руками и на холодную...
 
Откручиваеш крышку бачка(давление сбросил) тутже закручиваеш туго до конца и можеш спокойно вытаскивать датчик-утечки почти нет
 
premet350 написал(а):
если капает то амэн резиновому кольцу под датчиком,я когда менял датчики снимал шланг с бачка и сливал антифриз в бутылку а потом снимал датчик грамм 30 выльется :)

о блин :rolleyes: пока ждал ответа поступил по-своему вылил антифриз через датчик, через воронку в баночку ... вылилось литра полтора
поменял резинку и металличестий стопор ...

хмм ... странно но все одно течет ... чуть выше болта затем уже на датчик, неужели треснул сам корпус :unknw:

p.s. спасибо всем тем кто ответил
 
Корпус оригинал? Если нет ,то ставить только оригинал. И сильно не перетягивать.
 
оригинал, даже номер есть 032 121 111 А
 
значит где то маленькая трещинка появилась,меняй
 
Точно такая же была проблема...очень тщательно протри сам фланец и всё что под ним,насухо,а потом на горячем двиге немного пошатать этот фланец туда сюда и следи откуда начнуть собираться капли,я так обнаружил трещину на нём,но теоретически может и через соединение сочится,там резинка уплотнительная в корпусе самого фланца,если виновата она то можно реанимировать герметиком,только без фанатизма..Кроме того как было уже сказано резиновые прокладочки под датчиками или датчиком и заглушкой(как в моём случае) поменять...Если же трещина на фланце,то полюбому менять..А антифриз я сливаю подставляя чистое ведёрко под радиатор и откручиваю датчик включения вентилятора,ничего сложного вроде и весь антифриз цел...
 
premet350 написал(а):
значит где то маленькая трещинка появилась,меняй

сегодня снял свой многострадальный корпус термостата ... да, действительно маааленькая трещинка во внутренней части корпуса, так что на замену :coffee:
 
Назад
Сверху Снизу