Мигает лампочка ОЖ

  • Автор темы ZonT
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
ZonT

ZonT

Участник
Сообщения
12
Реакции
2
Город
Архангельск
Авто
VW Jetta 2 ? 1.6 EZ (карб Солекс 083 - хочу родной =( ), Мкпп, 1985г
Искал поиском данную проблему, перечитал тем 10, но что - то не нашел конкретного решения проблемы, хотя проблема решается думаю очень просто, в общем проблема заключается в том, что купил себе Гольф 2 ГТИ с головой и впрыском толи PF толи PB, не суть важно, - с мозгом Дигифант 2 !, Проблема заключается в том, что постоянно мигает лампочка охлаждающей жидкости, проблема заключается 100% не в приборной панели, тк снимал ее и подключал вместо нее исправную, наводит на мысль что мигать лампочка должна при отсутствии в бачке уровня ОЖ, но датчика ОЖ на бачке нет - возможно бачок меняный, а сама фишка ОЖ куда - то спрятана ... помогите эту самую фишку найти ?, где она должна находится или откуда выходить, или где в салоне или на приборке ее контакты ? ... хочу чтобы перестала мигать эта лампочка ... Датчик ОЖ вроде исправный, синий - поменян ,черный проверяли - в норме, да и стрелочка прогрева движка вроде работает на приборке исправно
 
ну что, никто незнает ?
 
Для контроля уровня ОЖ должна быть еще релюха №42 или 43 в блоке предохранителей и реле, выход с него идет на приборку. Можно попробовать просто вытащить его.
 
У меня тоже мигала лампочка. Поменял черный датчик и крышку промыл обычной водой - все.
 
На машинах с 91-го схема контроля уровня ОЖ находится в приборке (реле 43 отсутствует).
 
Машина 89 года ,но вот приборка -черте какого года выпуска, там сборная солянка меняных приборов, хм, попробую почудить с черным датчиком тогда, может быть он мозги полоскает...
По схеме посмотрел, 43 реле если верить книжке отвечает за подогрев пассажирского сиденья, а 42 за водительское
 
ZonT написал(а):
Машина 89 года ,но вот приборка -черте какого года выпуска, там сборная солянка меняных приборов, хм, попробую почудить с черным датчиком тогда, может быть он мозги полоскает...
По схеме посмотрел, 43 реле если верить книжке отвечает за подогрев пассажирского сиденья, а 42 за водительское

Такие книжки нужно использовать в другом месте. В верхнем ряду пятое по счету реле (слева направо) №43. По мануалу написано - реле контрольной лампы уровня ОЖ. А что сложно глянуть?
 
Назад
Сверху Снизу