Проблема с климатом.

  • Автор темы pips
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

pips

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Мос.обл
Авто
Ford Galaxy 1.9 TDI AUY 2000г. 6МКПП
В понедельник поставил в гараж (теплый), все было нормально, пришел вчера брать машину климат не включается вообще (к теме не относится, но загорелся еще ABS и пищит восклицательный знак), с чего начать не знаю. Помогите плз. Почитаться под вопросом пока, на выходных думать что-нибудь буду. Антифриз в бачке по уровню.
 
Знак внимания скорее всего горит из за не исправности АБС.
Советую начать с проверки предохранителей. Если не знаете какой, то все подрят проверьте. Обе системы АБС, и климат могут управляться через один предохр.
Удачи.
 
chezed написал(а):
Знак внимания скорее всего горит из за не исправности АБС.
Советую начать с проверки предохранителей. Если не знаете какой, то все подрят проверьте. Обе системы АБС, и климат могут управляться через один предохр.
Удачи.

а как? ими можно управлять через предохранитель? o_O
 
pips написал(а):
В понедельник поставил в гараж (теплый), все было нормально, пришел вчера брать машину климат не включается вообще (к теме не относится, но загорелся еще ABS и пищит восклицательный знак), с чего начать не знаю. Помогите плз. Почитаться под вопросом пока, на выходных думать что-нибудь буду. Антифриз в бачке по уровню.

начять с самодиагностики климы.
 
pips написал(а):
пришел вчера брать машину климат не включается вообще



По климату не включается компрессор или вообще вся панелька климы не работает и ничего на ней не отображается???

загорелся еще ABS и пищит восклицательный знак


Просто идет предупреждение, что возможно преждевременное блокирование задних колес. Надо читать ошибки.
 
Климат вообще не включается. Панелька и соответственно моторчики.
 
В общем пошел сегодня в гараж, начал с предохранителей, все вытащил прозвонил, №28 был с медной скруткой его поменял, но по схеме он не к климе не к ABS отношения не имеет, завел все заработало, клима завелась и ABS потух, правда когда с предохранителями маялся клемы с акб снял на всякий случай. Вопрос: (до этого была мазда MPV у нее ошибки обнулялись после скидывания клемы с акб) на шариках ошибки скидываются при снятии клемы(где-то читал вроде как не должны)? Второй вопрос: какие предохранители отвечают за климу и ABS если можно номера, на моей схеме 33 вроде нарисован вентилятор, но у меня он вообще отсутствует. Заранее спасибо. Вывод: просто подергал предохранители и все заработало, (или просто обнулились ошибки?).
 
ошибки снимать тестером. сами не уходят.
 
Да сам сталкивался с этой проблемой-после долгого простоя в гараже климат перестал работать, система там мудреная поэтому сам я ее исправлять не полез, да и гарантия на него истекла, пришлось в автосервис Чехов-авто обратиться к приемщику Самородову Алексею-он за час все исправил, после чего я опробовал климат контроль и все заработало как часы, его работой полностью доволен. Так что автор темы-если ценишь свое время-обратись к профессионалам, это все-таки не отечественный автопром где все можно починить разводным ключем и молотком, тут без мастера не обойтись.
 
Назад
Сверху Снизу