Про вентилятор

  • Автор темы sasha27081
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

sasha27081

Завсегдатай
Сообщения
63
Реакции
2
Город
курск
Авто
VW PASSAT 1.8 AAM 1990г
Ребята,не включается вентилятор ,машина кипит,каковы основные причины не включения,мотор рп..
 
Основные причины невключения по мере убывания вероятности их:
- сгорел предохранитель;
- неисправен датчик на радиаторе;
- неисправен двигатель вентилятора;
- неисправна проводка;
- забит радиатор возле датчика.
Все это, безусловно, при исправном термостате, то есть, если через радиатор есть циркуляция жидкости (нагревается нижний патрубок).
 
Все правильно сказано - проверить вентилятор и датчик(две скорости), а тем более предохранитель - дело десяти минут.
Но(если предохранитель цел) скорее всего - термостат на замену.
 
egor572007 написал(а):
...Но(если предохранитель цел) скорее всего - термостат на замену.

Давайте спорить -- проводка.
 
Спорить лень, может и проводка. Но этим летом все на столько обсосано на форуме, а вопросы все теже.
 
Всё решилось,сгорел маторчик вентилятора,всем спасибо за советы..
 
Всем привет. Фольксваген Каравелла 2005 год, дв. АХЕ 2,5 дизель. Накрылся вентилятор печки, тот, что в салоне в ногах у пассажира. Оригинал - цена "улёт", ждать из Германии или Суоми 3-4 недели, ЗИМА - блин! Может кто-то сталкивался? Можа аналог? Можа совместимость? Чё приколхозить? Номер агрегата 7Н 5820021 В.
 
У меня есть новый оригинальный моторчик вентилятора на Вашу машину. Надо сверить номер. Если хотите, то за половину цены он будет Вашим. Ещё раз напомню, моторчик НОВЫЙ и ОРИГИНАЛ.
 
"Кулибин" в сервисе сказал, что на моторчике номера нет, идет как целиковый агрегат: корпус, крыльчатка, мотор и т.д. Покрутил его (моторчик) - точно, без номера, а общий я обозначил: 7Н5820021 В. Ёрзал два дня в инете, дают кое-где совместимость с Сеатом, Шкодой, Ситроеном, но без конкретики. На разборках - "голяк на базе".Создается впечатление, что моя проблема уникальна, ну, хоть прославлюсь.
 
shony68 написал(а):
"Кулибин" в сервисе сказал, что на моторчике номера нет, идет как целиковый агрегат: корпус, крыльчатка, мотор и т.д. Покрутил его (моторчик) - точно, без номера, а общий я обозначил: 7Н5820021 В. Ёрзал два дня в инете, дают кое-где совместимость с Сеатом, Шкодой, Ситроеном, но без конкретики. На разборках - "голяк на базе".Создается впечатление, что моя проблема уникальна, ну, хоть прославлюсь.

Еще раз повторяю и спрашиваю: есть новый моторчик на Вашу машину. Нужен?
"Кулибин" Ваш в натури "КУЛИБИН"
Вентиль старого образца имеет номер 702 819 021 A :hat:
Вот схема заднего отопителя

Ну хотите мерзнуть и дальше верьте на здоровье своим "хулибиным" :good:
 
Уважаемый "Просто Серега", к сожалению специальными техническими познаниями не обладаю. Чес говоря думал, что влез на форуме со своим вопросом в чужую высокоинтеллектуальную беседу и Ваше предложение о моторчике ко мне не относится. Однако номерки сверил в каталоге з/ч. 7Н5820021В и 702 819 021 выдаются как аналоги. До понедельника движухи никакой не будет, сервис не раб.
Если что, как "передаваться" будем, у меня опыта в этом вопросе - ноль. До Вас на вскидку км 1000.
 
shony68 написал(а):
Уважаемый "Просто Серега", к сожалению специальными техническими познаниями не обладаю. Чес говоря думал, что влез на форуме со своим вопросом в чужую высокоинтеллектуальную беседу и Ваше предложение о моторчике ко мне не относится. Однако номерки сверил в каталоге з/ч. 7Н5820021В и 702 819 021 выдаются как аналоги. До понедельника движухи никакой не будет, сервис не раб.
Если что, как "передаваться" будем, у меня опыта в этом вопросе - ноль. До Вас на вскидку км 1000.

shony68, Рыбинск, это я так понимаю МО?
Если хотите можно по разному сделать. Вообще я на следующей неделе в МСК собирался. Можно либо встретиться было лично, либо оставлю мотор у друга в МСК, а там если хотите можете либо встретиться, либо транспортной компанией, либо почтой.
Выбирайте сами как для Вас лучше/удобней/быстрей.
И такая просьба, сделайте фото вашего снятого вентилятора, чтобы я сравнить мог :hat:
 
Не. Рыбинск - это область Ярославская. До М 300км. В принципе, если "срастется" проблема -не проблема. Фотки в понедельник кину. Если есть возможность, то хотелось бы фотку взаимообразно получить с соответствующего.
 
Без проблем сделаю. Вентилятор в шкафу лежит :)
 
Здравствуйте. "Вывалился" из эфира из-за ангины. В этом оказался определенный плюс. "Кулибин" мотор реанимировал, только выехал из сервиса, гоняю вентиль на малых, пока работает. И товарищ из М привез новый. Цена 7500 - это по-божески против 11500 заявленных в магазине. Номер 702819021 А не совсем подходит. Тонкостей не усвоил, но что-то не так вставляется, а деталь № 16 на Вашей схеме у меня и вовсе отсутствует, в принципе. думаю, что можно было бы "поколхозить" на крайняк. У нового номер тоже отличается: 7Е5820021. В любом случае, огромное спасибо! Не откажите на будущее в совете.

94beabd70b0et.jpg

c1fc03e84929t.jpg
 
shony68 написал(а):
Здравствуйте. "Вывалился" из эфира из-за ангины. В этом оказался определенный плюс. "Кулибин" мотор реанимировал, только выехал из сервиса, гоняю вентиль на малых, пока работает. И товарищ из М привез новый. Цена 7500 - это по-божески против 11500 заявленных в магазине. Номер 702819021 А не совсем подходит. Тонкостей не усвоил, но что-то не так вставляется, а деталь № 16 на Вашей схеме у меня и вовсе отсутствует, в принципе. думаю, что можно было бы "поколхозить" на крайняк. У нового номер тоже отличается: 7Е5820021. В любом случае, огромное спасибо! Не откажите на будущее в совете.

94beabd70b0et.jpg

c1fc03e84929t.jpg

Да ничего страшного. Оставлю вентиль себе, продавать не буду наверное. Он на Шарика подходит :)
 
Назад
Сверху Снизу