в системе образовывается давление.

  • Автор темы voin20084
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

voin20084

Участник
Сообщения
13
Реакции
1
Город
Новогрудок
Авто
VW пассат,96 г.в. 2,0
Люди дайте СОВЕТ.При поездке разорвало радиатор печки...заменил, но сейчас При температуре около 90 градусов(при открытой крышке РБ) начинает выгонят из РБ антифриз.При закрытой крышке РБ раздуваються шланги (давление).Заменил помпу, датчик включения вентилятора,термостат,прокладку ГБЦ (шлифовал перед установкой). УЖЕ ОПУСТИЛИСЬ РУКИ..... :(
 
система ож промывалась?
 
Промывал,вроде никакой гадости не вымыло....мот термостат при замене не правильно установил?
 
voin20084 написал(а):
.Заменил помпу, датчик включения вентилятора,термостат,прокладку ГБЦ...УЖЕ ОПУСТИЛИСЬ РУКИ..... :(

Перед тем как поднимать надо учить матчасть.
Объяви мотивы по каждой позиции замены.
 
Осталось заменить пробку расширительного бачка...
 
Зачем ? У него и без пробки прёт.
Ставлю на экзотический случай,описаный на форуме.А конкретно на засраность блока герметиком.
 
Тогда вывернем автору руки и,дав под дых,спросим какое же у него давление в системе ?
Какое мычание услышем в ответ ?
 
voin20084 написал(а):
УЖЕ ОПУСТИЛИСЬ РУКИ..... :(

Подыми руки и пощупай шланги, на предмет как они прогреваются.
 
не работает клапан в крышке РБ!
крышку новую.
даже если ещё в чем-то проблема, она стравит лишнее давление и шланги распирать не будет!

с открытой и должно переть, давление не помню 14-18 вроде.

у меня разорвало шланг подачи антифриза в отопитель салона.....

 
Да до этого пользовался герметиками (как его сейчас оттуда выдуть?).Сегодня куплю НОВУЮ крышку РБ!!!Шланги радиатора ВЕРХ горячий, нижний после90 тоже горячий...ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТЫ...ВЕЧЕРКОМ ПОПРОБУЮ С НОВОЙ КРЫШКОЙ РБ и отпишусь. :thankyou2:
 
Купил крышку РБ,датчик на тройничке который крепиться к блоку...всеравно шланги "дубовые",но когда включаеться вентилятор при 90 градусах- в шлангах давление падает, потом опять поднимаеться до следующего включения.... :unknw:
 
опрессовку ГБЦ делали?
 
Нет,опресовку не делал.Я думаю мот пока так поездить....
 
У меня было такое, правда, на другой машине (Lancia). Пробита прокладка ГБЦ.
 
ВСЕМ спасибо за УЧАСТИЕ В МОЕЙ проблеме...ПРОБЛЕМА РЕШИЛАСЬ ЗАМЕНОЙ ПРОКЛАДКИ ГБЦ!
 
Назад
Сверху Снизу