Переделка свечи подогревателя и сетки D5W-z Борохлит свеча

  • Автор темы andri2868
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

andri2868

Завсегдатай
Сообщения
96
Реакции
14
Город
Калининград
Авто
Фольксваген Шаран 2.0 TDI 2009 г. 136 л.с. 100 kw
Спецы помогите разобраться дополнительным подогревателем D5W-Z. Купил машину с перегоревшей свечой на подогревателе, в прошлом году поставил новую, всё заработало, был рад. В этом году то запускается, то нет, в последнее время валит дым и капает соляра снизу и так 3 раза потом всё глохнет. есть предположение, что хреновая свеча, не до конца может накаляется, или что это? Да ещё умные люди переделывают свечи накаливания машинные, может кто знает как, подскажите пожалуйста. Ну не покупать же опять новую за 2500 руб. Может кто знает интернет магазины где можно купить не дорогие запчасти на подогреватель? :wall:
 
andri2868 написал(а):
Спецы помогите разобраться дополнительным подогревателем D5W-Z. Купил машину с перегоревшей свечой на подогревателе, в прошлом году поставил новую, всё заработало, был рад. В этом году то запускается, то нет, в последнее время валит дым и капает соляра снизу и так 3 раза потом всё глохнет. есть предположение, что хреновая свеча, не до конца может накаляется, или что это? Да ещё умные люди переделывают свечи накаливания машинные, может кто знает как, подскажите пожалуйста. Ну не покупать же опять новую за 2500 руб. Может кто знает интернет магазины где можно купить не дорогие запчасти на подогреватель? :wall:

свечи могу по 45$ достать.
 
andri2868 написал(а):
Спецы помогите разобраться дополнительным подогревателем D5W-Z. Купил машину с перегоревшей свечой на подогревателе, в прошлом году поставил новую, всё заработало, был рад. В этом году то запускается, то нет, в последнее время валит дым и капает соляра снизу и так 3 раза потом всё глохнет. есть предположение, что хреновая свеча, не до конца может накаляется, или что это? Да ещё умные люди переделывают свечи накаливания машинные, может кто знает как, подскажите пожалуйста. Ну не покупать же опять новую за 2500 руб. Может кто знает интернет магазины где можно купить не дорогие запчасти на подогреватель? :wall:

Во первых свеча стоит 1600 рэ ОРИГИНАЛ VAG (Вы наверное брали Beru 0 100 226 340 за 2500, которую продавцы в магазе посоветовали. Я так же, а VAG стоит 1600 :LOL: ).
И потом Вам скорее всего будет достаточно просто сеточку заменить :hat:
 
Во-первых если валит дым, это может быть и не свеча, а засорение той самой сеточки вокруг свечи, от нашего топлива. попробуйте её почистить. кроме того она может и прогореть, у меня такое было, новая стоит около 1300 в экзисте.
 
Не икзистом единым жив человек.
Цена сеточки с колечками в комплекте около 600р. в МСК.
Сам покупал в субботу. :dance2:
 
chezed написал(а):
Не икзистом единым жив человек.
Цена сеточки с колечками в комплекте около 600р. в МСК.
Сам покупал в субботу. :dance2:

а где?? я бы тоже купил?
а свечи там есть??
 
Свечи нет, сам по этой причине торможу с заветным запуском котла. заказал на том же экзисте, что то вроде 1200р. жду.
Авто комплект.
тел. 232-20-03
ул. Ак. Хохлова д.3 стр.17

Могу свою отдать, которую снял. В отличном состоянии. Видно давно грелка не работала. и колечки тоже целые.
 
спасибо!! ситечко забрал
очень даже хорошее ситечко
 
причины густого дыма

по свечам :
были целые свечи что калились не на конце а в начале, у резьбы - при том конец оставался холодным --это проверяется элементарно :rolleyes:

по сетке*:
сеточку даже целую рекомендую прокаливать скажем газовой горелкой ( попутно и саму камеру )
****был случай -- печка не запускалась до тех пор пока не удалил сетку -- после чего все заработало без неё просто идеально !

по подаче воздуха :
воздушный канал от центра до свечи (3х10 мм под прокладкой) должен быть чист !!

по мозгам :
пайка ключа свечи и внутреннего разьема
 
Назад
Сверху Снизу