Как снять гофру двигатель ABS? Подскажите технологию процесса

  • Автор темы swan2
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

swan2

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
None
Срезало гофру как раз возле выпускной трубы полностью
со стороны катализатора понятно три болта стоят...
а на выпускной трубе хомутом просто обжато и внутри хомута остатки гофры
я ж ентот хомут повторно после разборки вряд ли использовать смогу

VW Passat B4 1993 ABS
 
swan2 написал(а):
Срезало гофру как раз возле выпускной трубы полностью
со стороны катализатора понятно три болта стоят...
а на выпускной трубе хомутом просто обжато и внутри хомута остатки гофры
я ж ентот хомут повторно после разборки вряд ли использовать смогу

VW Passat B4 1993 ABS

Это уже, скоре всего, кто-то химичил. У меня гофра и приёмная труба - единое целое. Хотя гофры и продаются отдельно, лучше менять приёмную трубу в сборе (стоит очень дорого), в крайнем случае новую гофру можно вварить с использованием аргонодуговой сварки, но в этом случае возможно появление в дальнейшем трещин в районе сварных швов.
 
У меня гофру вырезали болгаркой и затем новую вваривали - сервис на Нижегородской ул. - по глушителям как раз. У них и запчасти есть. Цены средние. Заодно посмотри с торца состояние катализатора.
 
Yurkesch написал(а):
Хотя гофры и продаются отдельно, лучше менять приёмную трубу в сборе (стоит очень дорого), в крайнем случае новую гофру можно вварить с использованием аргонодуговой сварки, но в этом случае возможно появление в дальнейшем трещин в районе сварных швов.

Насколько разница в затратах примерно, в разах или процентах? Сам склоняюсь к заказу приемной трубы в сборе (например Bosal), если разница примерно в два раза.

P.S. Прошелся поиском, похоже если сам буду ставить новую приемную трубу, то укладываюсь на не более чем два раза дороже, чем замена гофры
 
Нет, наверное, в два раза не уложиться. :rolleyes: Не могу сказать с точностью до рубля, но думаю, разница с Ауди А4 у нас будет небольшая, просто недавно подобную операцию проводил сосед по даче: гофра (видимо, российского производства) - 450 рублей, приёмная труба в сборе - 150 рублей, но американских. Гофру отдельно ещё надо найти.
 
Вопрос к chestni
на что внимание обратить заглядывая в катализатор
какие признаки? и чего?

Спасибо
 
Соты должны быть не оплавлены и не разрушены.
 
а у нас на рынке полно этих гофр, любой длины и диаметра. раньне были литовские одностенные - быстро прогорали. Щас какие-то другие толстенькие. На мою машину стоит 400 руб.
 
Когда рвануло гофру тоже думал менять на новые штаны или переварить так вот переварить импортную гофру с работой выходило на 300 р дешевле чем купить новую и поставить самому(со всеми новыми прокладками) и гарантия на вварку всего полгода естественно поставил новую бозал. :)
 
Мне на мою машину за штаны в сборе объявили 4500р, а гофра стоит 450р, так лучше гофру мне кажется вварить чем новые штаны! :)
 
У меня у соседа на лансере гофра прогарел так там только гофра 2600стоит
он не долго парился пошёл купил подходящюю по размерам нашу гофру, а я ему ее вварил и теперь машина работает тихо тихо короче если стоять в 3х шагах от нее то не слышно даже =)
 
Мне в 2400 все встало по моему не дорого и 30 минут работы.
 
ydgin написал(а):
Мне в 2400 все встало по моему не дорого и 30 минут работы.

Bosal за 80 с небольшим долларов - это удачно. На Exist.ru - 115$, у нас на заказ из Минска и того дороже.
 
Когда у меня "загремела" приемная труба, купил б/у за 1000 рэ, ставил сам, + пркладка + гайки, за все про все где-то около 2000. Езжу второй год без проблем.
 
One написал(а):
У меня у соседа на лансере гофра прогарел так там только гофра 2600стоит
он не долго парился пошёл купил подходящюю по размерам нашу гофру, а я ему ее вварил и теперь машина работает тихо тихо короче если стоять в 3х шагах от нее то не слышно даже =)

а какой сваркой варил?
 
не занимаитесь фигней новые штаны заказывать так можно в трубу точно вылететь, старая срезается под нуль, зачищаются остатки сварки и гофры с трубы и второго фланца который к катализатору идет покупается новая гофра стоит от 350 да 600 рублей в зависимоти чья и обваривается полуавтаматом и продолжает ходить и ходить
 
Назад
Сверху Снизу