пластмассовый флянец ракковины на головке

  • Автор темы timi93
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

timi93

Ученик
Сообщения
42
Реакции
0
Город
Казахстан .где то под Актюбинском
Авто
Ауди в4.АВТ.1992г
Нужен совет по такому вопросу........утрмом обнаружил что антифриза стало меньше..при осмотре обнаружил потёк там,где к головке крепится пластмассовый патрубок который идёт на печку...открутил его ,кольцо резиновое на месте только какое-то пожёвонное,и самоё главное на головке в местах прилигания патрубка раковины,решил сначала спросить ,а потом делать ---можно ли посадить этот патрубок на герметик?..держать будет?,,или вообще прокладку паранитовую поставить,,да машина ауди в4 АВТ. Заранее спасибо за дельный совет....
 
На герметик или "холодной сваркой" замазать и новое колечко поставить.
 
я делал, герметиком. Работает!
ЗЫ только перед герметиком надо ТЩАТЕЛЬНО корщеткой почистить раковины, и обезжирить....
 
тоже делал так но не надолго так кольцо было сильно деформированное. Проще купить новый патрубок приличной фирмы так как самая главная здесь деталь это кольцо и перед тем как ставить убрать с плоскости движка все шероховатости и если каверны небольшие то еще и вывести плоскость
 
vwjetta2 написал(а):
я делал, герметиком. Работает!
ЗЫ только перед герметиком надо ТЩАТЕЛЬНО корщеткой почистить раковины, и обезжирить....

двно делал........сколько уже работает?
 
timi93 написал(а):
двно делал........сколько уже работает?

тысяч 15 проехал, ни каких проблем! :good:

да, и как правильно было сказано фланец надо купить новый, и ОРИГИНАЛЬНЫЙ!
 
Поставь новое кольцо, и не очём не думай!!! Цена вопроса- дешевле чем тармостойкий герметик.... :rtfm:
 
вопрос не в этом, новое кольцо ставится по-умолчанию с новым фланцем! Вопрос в "оспинах" на ГБЦ, из-за коррозии :rtfm:, которые бывают очень глубокими, и нового кольца недостаточно, что б обеспечить герметичность. 100% помогает фрезеровка, но это дорого и долго!
 
FomaRP написал(а):
На герметик или "холодной сваркой" замазать и новое колечко поставить.

не помогает, я делал и холодной и просто греметиком- в итоге ок.5 шт поменял разных фирм, всеравно текло, поставил оригинал, до сих пор не текет( даже цену помню, 350 р, года 4 назад)
 
От раковин мне помогло только вырубание из тонкого паронита прокладки по форме фланца (бокового, который на печку идет - поставил алюминиевый китайский вместо пластикового). Кольцо было выкинуто, канавка под него залита герметиком, герметиком же промазана прокладка и посадочное место, и полчаса покурили, чтобы схватилось. А с кольцами как ни извращались - сильно текло все равно, и с герметиком, и без, раковины были довольно глубокие, шлифовка наждачкой не помогала.
 
wili написал(а):
От раковин мне помогло только вырубание из тонкого паронита прокладки по форме фланца (бокового, который на печку идет - поставил алюминиевый китайский вместо пластикового). Кольцо было выкинуто, канавка под него залита герметиком, герметиком же промазана прокладка и посадочное место, и полчаса покурили, чтобы схватилось. А с кольцами как ни извращались - сильно текло все равно, и с герметиком, и без, раковины были довольно глубокие, шлифовка наждачкой не помогала.

Наверное вот это и есть самый оптимальный и надёжный способ ........и чё сколько уже стоит?
 
Здесь есть в частности про раковины. Третий год всё ОК.
 
Назад
Сверху Снизу