Включается вентилятор радиатора на холодную, кондей выключен

  • Автор темы karpen
  • Дата начала
  • Ответы 1
  • Просмотры

karpen

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Белорусь, Мозырь
Авто
Авто нет
Пассат В5 2001 г. двиг. 1,8Т, кондиционэр присутствует. После запуска двигателя, через несколько секунд, включается эл. вентилятор, на холодную, кондиционер выключен. Если скинуть фишку с термовыключателя на радиаторе - выключается. При включенном зажигании но не заведенном двигателе - не включается. Вопрос - откуда задержка в несколько секунд, включается-ли вентилятор чем-либо другим кроме термовыключателя, при выключенном кондее? Давление в системе охлаждения чем-либо кроме пробки контролируется ? Заранее благодарю.
 
если я правильно тебя понял, то при: "холодном" пуске двигателя и выключенном кондиционере у тебя с некоторой задержкой включается доп. электровентилятор кондиционера, при этом, если снять фишку разьёма термореле радиатора, то электровентилятор выключается, так?
имхо. Изначально нужно пожалуй проверить непосредственно само термореле, т.е. просто
"встань" мультиметром "прозвонкой" при снятом разъёме на контактные группы термореле. На какую скорость включается электровентилятор? Распиновку контактов термореле можно найти или по эл. схемам или по аналогу оригинального термореле (насколько мне помниться, у Faset есть схема термореле на exist). Термореле могут быть как 3-х контактные, так и 4-х, соответственно один общий или две независимые группы( общий разделён на обе группы).
Доп.электровентилятор может включаться как этим термореле ( по температуре ОЖ в радиаторе), так и системой комфорта (включением кондиционера, при этом включается сразу на 2-ю скорость). Включится-ли вентилятор при включении кондиционера (температура внешнего воздуха должна быть не менее 4 гр. С, это условие включения кондиционера(компрессора)) при снятой фишке разъёма термореле, незнаю :love:
Давление в системе охлаждение датчиками не контролируется, только пробкой. В контуре системы кондиционирования есть свой датчик.
Вполне реально, у тебя "глючит" термореле, т.е. включается термореле (тем самым включает электровентилятор) притом, что температура ОЖ в радиаторе ещё не достигла температуры включения (необходимой для соответствующей ступени включения)
 
Назад
Сверху Снизу