Выхлоп 92года какие экологические нормы?

  • Автор темы Антон
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

Антон

Тоныч
Сообщения
1 906
Реакции
5
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
белий
В какие экологические нормы вписываются VW 92 года выпуска, в частности гольфы(с катализатором)?
 
Какая тебе разница??
У нас большнство ездит без катализатора, а пол России вообще жигулей, которым ни кат ни лям не поможет.

Лично я на пассате 1 раз кат менял, и ставить пламегаситель не буду.Сейчас еще живой, не люблю нухать вонучий запах из трубы. B)

По теме, не знаю какой нормы выхлоп, но у меня в 523 вся выхлопная в рабочем состянии, а в нормы она укладывается Евро3.
Различия по запаху выхлопа нет.Может и у пассатов тоже Евро3???
 
Справка
Что такое стандарты ''Евро''
Стандарты "Евро" по содержанию в выхлопе автомобиля токсичных веществ были введены Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН. Стандарт "Евро-1", действующий сегодня в России, предусматривает выброс бензиновым двигателем оксида углерода (СО) не более 2,72 грамма на километр пути, углеводородов (СН) — не более 0,72 г/км, оксидов азота (NO) — не более 0,27 г/км. "Евро-1" действовал в Европе с 1993 года, а в 1996-м его сменил более жесткий — "Евро-2". В нем, в частности, ужесточены почти в 3 раза (0,29 против 0,72) нормы по содержанию в выхлопе углеводородов. Стандарту "Евро-3", на который Россия, по информации Минпромэнерго, перейдет в 2006 году, соответствуют все новые машины, выпущенные в европейских странах с 2001 года. Стандарт "Евро-2" должны были ввести в России еще в середине 2002 года, тогда же правительство Касьянова приняло Концепцию развития отечественного автопрома, где были указаны сроки перехода российского автопрома на новые экологические стандарты. Однако под давлением автолоббистов введение "Евро-2" все время откладывалось. Предыдущей датой введения "Евро-2" в России тот же Николай Сорокин называл 1 января 2004 года.

Грани.Ру, 05.08.2004

Источник:
http://www.grani.ru/Society/ecology/p.74920.html
 
у меня была идея пройти ТО самому, так придется покупать...а кат менять на пламгас..
 
Ни в какие нормы они уже не укладываются. Они старые. Возраст - страшная вещь.
 
Pip2000 написал(а):
Ни в какие нормы они уже не укладываются. Они старые. Возраст - страшная вещь.

Ничего подобного, техосмотр без проблем по буржуйским нормативам, но с катом и лямбдой.
 
Назад
Сверху Снизу