"ИНТАЧ" прислал "письмо счастья" Вот такой развод

  • Автор темы The Serega
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

The Serega

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
0
Город
СПб
Авто
VW Golf3 1.8(ABS)1995-продан,Octavia Tour 1.4 (BCA) 2005
Собственно,
вчера ,на 10-мм месяце действия полиса ОСАГО,получаю письмо на свое имя от ИНТАЧ,где по ОСАГО застрахована моя коляска.
В письме говорится следующее:

Что они,ИНТАЧ,якобы (почему якобы позже) посылали в мою предыдущую страховую компанию запрос,о том,не было ли у меня страховых случаев.
При этом компания "Ингосстрах" им этих сведений не предоставила,а поэтому,мил человек доплатите нам в кассу 1068 руб или переделайте свой полис. В противном случае,выплаты по вашему полису будут аннулированы.
Особую пикантность придает то. что обращались они ,как пишут, в страховую компашку "Ингосстрах" ,и она не дала им ответа.
Хочу заметить,что и не дала бы ни за что - потому что прежний полис был от "РСК",а вовсе не от "Ингосстраха". Из чего заключаем,что никуда эти уроды не обращались.
Звоню в ИНТАЧ,дабы прояснить ситуацию.
Оператор потверждает необходимость теряя гавно из штанов нестись за справкой о своей страховой репутации в предыдущую компанию- иначе мой полис прекратит свое существование.На каком основании я это должен делать,правда,не говорит.
Спрашиваю, -откуда взялась эта сумма,в 1068 рублей?
Ответ- "это мы вам давали такую скидку на полис,подразумевая то,что у вас не было страховых случаев,до того,как вы решили застраховаться у нас.
И теперь,когда ваша страховая история нам неизвестна,мы вправе с вас взыскать недостающую сумму или прекратить действие вашего полиса"

В общем как вам это нравиться?
Заманивают скидками - а потом,просто обрезают срок действия полиса. Не страхуйтесь там.
 
"Молодцы" ребята. Будем иметь ввиду.
 
так а по факту страховые выплаты по предыдущему полису были?
 
Evgeniy-Vento написал(а):
так а по факту страховые выплаты по предыдущему полису были?

Не было никаких страховых случаев вообще никогда,тьфу три раза.

Дело не в этом. Когда им нужно было мне всучить свой полис,их ничего не интересовало,ни страховые случаи в других компаниях,ничего. Готовы были на дом даже привезти полис,типа такой у них ,в ИНТАЧе,европейский сервис.
А спустя 10 месяцев вдруг возник интерес.Уроды,одно слово!
 
Ну и пошли их в "нижнюю часть спины". Если ты прав, чего тебе бояться? А то, что они читать или писать не умеют - их проблемы. У тебя полис на руках, в нем срок написан. Ты заведомо ложных данных не предоставлял. Все нормально.
 
Да уж... а я хотел каску там делать, но что то остановило.. в ренесансе пока что вроде ничего :)
 
The Serega написал(а):
Собственно,
вчера ,на 10-мм месяце действия полиса ОСАГО,получаю письмо на свое имя от ИНТАЧ,где по ОСАГО застрахована моя коляска.
В письме говорится следующее:

Что они,ИНТАЧ,якобы (почему якобы позже) посылали в мою предыдущую страховую компанию запрос,о том,не было ли у меня страховых случаев.
При этом компания "Ингосстрах" им этих сведений не предоставила,а поэтому,мил человек доплатите нам в кассу 1068 руб или переделайте свой полис. В противном случае,выплаты по вашему полису будут аннулированы.
Особую пикантность придает то. что обращались они ,как пишут, в страховую компашку "Ингосстрах" ,и она не дала им ответа.
Хочу заметить,что и не дала бы ни за что - потому что прежний полис был от "РСК",а вовсе не от "Ингосстраха". Из чего заключаем,что никуда эти уроды не обращались.
Звоню в ИНТАЧ,дабы прояснить ситуацию.
Оператор потверждает необходимость теряя гавно из штанов нестись за справкой о своей страховой репутации в предыдущую компанию- иначе мой полис прекратит свое существование.На каком основании я это должен делать,правда,не говорит.
Спрашиваю, -откуда взялась эта сумма,в 1068 рублей?
Ответ- "это мы вам давали такую скидку на полис,подразумевая то,что у вас не было страховых случаев,до того,как вы решили застраховаться у нас.
И теперь,когда ваша страховая история нам неизвестна,мы вправе с вас взыскать недостающую сумму или прекратить действие вашего полиса"

В общем как вам это нравиться?
Заманивают скидками - а потом,просто обрезают срок действия полиса. Не страхуйтесь там.

Отправь в тему https://vwts.ru/forum/index.php?a...=33&t=19236
 
Ребята, а никто из вас не задумывался о том, что этот интач - оффшорная контора? А это значит... что если начнутся проблемы - вам даже в суд не на кого будет подать!
 
Назад
Сверху Снизу