Вентилятор системы охлаждения Какой купить или как выбрать?

  • Автор темы ok_computer
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
ok_computer

ok_computer

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Polo III 1999г
В общем, медленно но верно умирает вентилятор под капотом на VW Polo 1.4 1999. Поставить мы можем новый вентилятор сами, в доме есть мужские руки, которые уже снимали и возвращали обратно имеющийся, но в самих этих вентиляторах мы дуб-дубом. Новый от официала через клуб будет стоить 8000 рублей и ехать около двух недель. Поэтому смотрю в сторону неоригинальных запчастей. Тут два вопроса:

1. Если бы кто-нибудь мог просто ткнуть пальцем в нужный вентилятор и сказать "бери такой, встанет отлично и не хуже оригинального" - это было бы вообще супер. Но т.к. в это верится мало то следующий вопрос.

2. Как выбрать вообще этот вентилятор из множества запчастей, производителей. Какие "надежные", а на какие даже смотреть боже упаси. И какие характеристики являются ключевыми?

Пока могу сказать, что вентилятор был двухскоростной. И написано на нем было:

6no 121209F
GPO 99 PA6.6GF30<

Собственно, характеристики, которые волнуют:

1. Чтобы отлично подходил взамен оригинального - нормально вставал/подсоединялся итд
2. Чтобы можно было поехать и купить "хоть завтра"
3. Чтобы был надежным
4. Хотелось бы, чтобы все же стоил как-то поменьше, нежели 8000 рур.

Спасибо.
 
Аналог любой детали подбирается продавцами покомпьютеру по марке и году авто(если надо по VIN) - тут проблем не будет, встанет как надо. Ассортимент и цены тоже только у них. Да и о качестве(на основе возвратов и жалоб) они знают не плохо: у них большой выбор поставщиков, а втюхивать откровенное фуфло им особо невыгодно(имхо). Что бы завтра - в Кунцево - много торговых точек, большой выбор. Возможно придется походить.
Полагаю, что выбор не будет большим.
Может быть кто- то здесь уточнит. Тогда есть смысл заказать и немного подождать.
 
egor572007 написал(а):
Аналог любой детали подбирается продавцами покомпьютеру по марке и году авто(если надо по VIN) - тут проблем не будет, встанет как надо. Ассортимент и цены тоже только у них. Да и о качестве(на основе возвратов и жалоб) они знают не плохо: у них большой выбор поставщиков, а втюхивать откровенное фуфло им особо невыгодно(имхо). Что бы завтра - в Кунцево - много торговых точек, большой выбор. Возможно придется походить.
Полагаю, что выбор не будет большим.
Может быть кто- то здесь уточнит. Тогда есть смысл заказать и немного подождать.

Ох. Во-первых, спасибо. А во-вторых, вот про то, что "продавцы знают"... Не знаю как с запчастями, но касаемо просто жизни - всякие мобильные телефоны, навигаторы, да что угодно, обычно "продавцы знают" то, что им нужнее всего продать :-((

Поэтому и в запчастях как-то боязно только продавцу доверять. Или я все же не права?
 
Что касается общей жизни(продаж - покупок) - полностью согласен.
Но со временем у меня сложился круг доверенных продавцов(косяков - неудач, откровенного хлама даже и не припомню).
Разумеется вы прямо сейчас можете поискать в интернете свою деталь(цены и производителей. Собственно, с этого надо начинать, если деталь дорогая), а затем задать вопрос уже по ним. Может кто-то подскажет более определенно.
Только не рассматривайте подозрительно дешевого(наверняка Китай).
 
У меня есть маленький б/у веник,оригинал,от моего гольфа. Но что он подойдёт вам,я не уверен.

Вы бы написали хотя бы буквы двигателя,да и вин до кучи,хотя ваша машина скорей всего не отсеивается,но всё равно было бы легче определиться. Машина с кондиционером?
 
6N0 121 209 F - это кронштейн электровентилятора (согласно ETKe).
 
Достаточно иметь под рукой или ВИН машины или парт-намбер пропеллера,чтобы мало-мало адекватный продавец подобрал его,чай машина не 2010 года.Адреса и телефоны магазинов -тоже как бы не проблема,главное прозвонить несколько магазинов удобного для автора района для того,чтобы понять где дешевле товар одного и того же производителя.Как показывает практика-не брать самый дешевый,оригинал можно,но если есть возможность взять по адекватной цене.А покупать подобные вещи у официалов -ну это перебор(или от чрезмерной толщины кошелька). :hat:
 
Я весной поставил бюджетные,большой Febi,малый-JP,ну ничего,всё лето жаркое с климатом включённым отъездил. Да и кстати говоря,если даже один из них наеп...ся в пути,то легко можно добраться на одном без кондея,гораздо хуже как было у меня,когда горит пред на них из-за обуглевшихся контактах на колодке и они отказывают оба,не смотря на то что оригинальные они или нет! (поэтому-то я и продаю малый оригинальный,абсолютно рабочий)
Конечно,с высоты опыта проблема эта может показаться смешной ;)
 
Назад
Сверху Снизу