Заслонка рециркуляции воздуха салона Осыпался поролон на заслонке

  • Автор темы 595xk99
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

595xk99

Любитель, но не дилетант.
Сообщения
214
Реакции
47
Город
Россия, Москва, СВАО
Авто
VW Passat B4 Variant ADY-продано. Skoda Oktavia Combi A5FL, 1.8TSI, DSG-7
Решил поменять салонный воздушный фильтр, сняв фильтр, обнаружил облезшую заслонку рециркуляции воздуха. Поролон на ней частично облез и видимо улетел в сторону печки, почти так как здесь:
Есть вопросы:
1. Возможно ли удалить весь мусор из печки путем изменения полярности подключения вентилятора отопителя, т.е. пустить поток воздуха наоборот?
2. Можно ли снять эту заслонку «малой кровью» без разбора печки, для оклейки её поролоном?
 
печка состоит из 2-х частей, теоретически в районе бардачка и есть это сочленение на защелках как на фарах, поэтому попробовать можно, но как крепить потом задние защелки не знаю, не факт что получится...а так эту часть крепят 2 болта под капотом, они на фото

паролоном обклеить и так можно, чуть постараться )))

про мотор не знаю-не электрик
 
Это не заслонка рециркуляции, она ниже находится. А то, что на фото, регулирует поток воздуха в салон. Такая ставилась на авто с климой. Если и осыпался поролон, то наверное много лет назад и уже давно это все внутри. :rolleyes: Обклеить можно и без разбора, сверху, чуть приловчившись.
 
Sam написал(а):
Это не заслонка рециркуляции, она ниже находится. А то, что на фото, регулирует поток воздуха в салон. Такая ставилась на авто с климой. Если и осыпался поролон, то наверное много лет назад и уже давно это все внутри. :rolleyes: Обклеить можно и без разбора, сверху, чуть приловчившись.

наверное можно, но судя по состоянию этой, другие не в лучшем состоянии-убедился на своей, но мне пришлось снимать
 
Назад
Сверху Снизу