Термостат. Подскажите

  • Автор темы yrgen
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

yrgen

Завсегдатай
Сообщения
66
Реакции
2
Город
Belarus
Авто
VW Golf 4 1.6 AVU 2000 г.
Подскажите начинающему автолюбителю,как определить что термостату скоро придет конец.Может есть какие то симптомы на которые надо обратить внимание.Заранее спасибо.
 
yrgen написал(а):
Подскажите начинающему автолюбителю,как определить что термостату скоро придет конец.Может есть какие то симптомы на которые надо обратить внимание.Заранее спасибо.

Недогрев/перегрев в определенных условиях. По недогреву термостат 99,9%, по перегреву - одна из многих возможных причин. А почему беспокоит именно термостат.
 
Честно сказать сам не знаю,но вот вчера приехал стою смотрю стрелка на температуре начала заваливаться за 90 гр.Вентиляторы правда включились,но всеравно думаю что это не нормально,на улице ведь не жарко.Сегодня проверяли машина прогрета а нижний патрубок долго был холодным,хоть машина и прогрелась до 90 гр.
 
yrgen написал(а):
Честно сказать сам не знаю,но вот вчера приехал стою смотрю стрелка на температуре начала заваливаться за 90 гр.Вентиляторы правда включились,но всеравно думаю что это не нормально,на улице ведь не жарко.Сегодня проверяли машина прогрета а нижний патрубок долго был холодным,хоть машина и прогрелась до 90 гр.

сам себе и ответил... :hat:
 
yrgen написал(а):
Честно сказать сам не знаю,но вот вчера приехал стою смотрю стрелка на температуре начала заваливаться за 90 гр.Вентиляторы правда включились,но всеравно думаю что это не нормально,на улице ведь не жарко.Сегодня проверяли машина прогрета а нижний патрубок долго был холодным,хоть машина и прогрелась до 90 гр.

Все у вас нормально. Для машины пока еще лето и вентилятор будет включаться в пробках, побуксуете в грязи - включится и вторая скорость. Нижний патрубок нагревается(медленнее, чем в +30) - ОК.
 
yrgen написал(а):
Честно сказать сам не знаю,но вот вчера приехал стою смотрю стрелка на температуре начала заваливаться за 90 гр.Вентиляторы правда включились,но всеравно думаю что это не нормально,на улице ведь не жарко.Сегодня проверяли машина прогрета а нижний патрубок долго был холодным,хоть машина и прогрелась до 90 гр.

Не вижу причин для беспокойства.
 
Большое всем спасибо.
 
Я бы проверкой ДТОЖ озадачился.
 
Сильно не пинайте %) Тема вроде схожая с моим вопросом, у меня машина прогревается в данную погоду оч долго, минут 15-20(еду я или стою не важно) не меньше, воздух дует реально горячей т.е с печкой проблем нет. Возможно ли что термостату приходит или пришел конец и он ОЖ гоняет по большому кругу из за чего прогрев идет такое большое кол-во времени.

Спасибо заранее. :)
 
harvat написал(а):
Сильно не пинайте %) Тема вроде схожая с моим вопросом, у меня машина прогревается в данную погоду оч долго, минут 15-20(еду я или стою не важно) не меньше, воздух дует реально горячей т.е с печкой проблем нет. Возможно ли что термостату приходит или пришел конец и он ОЖ гоняет по большому кругу из за чего прогрев идет такое большое кол-во времени.

Спасибо заранее. :)

Смотри нижний патрубок. Если начинает греться сразу при прогреве, значит термостат не закрывается.

А про долгий прогрев, была подобная проблема, но связана была с ДТОЖ который на приборку показывал неправильные данные. Т.е. на самом деле температура уже рабочая, о чем свидетельствует и горячий воздух из печки, а стрелка не показывает этого.
 
Назад
Сверху Снизу