кондиционер с Б3 на Volkswagen Passat B5 получиться?

UVM

UVM

Наше дело правое, победа будет за нами!
Сообщения
22 573
Реакции
3 098
Город
Россия, Stalingrad
Авто
VW Passat B3 CL 1991 1,8; NISSAN X-Trial 4х4 зелёный трактор
Предлагают Б5 по привлекательной цене, пока видел только снаружи, и со слов владельца 1,8 без кондиционера. Вот и думаю если со своего поставить получиться и сколько гемороя будет?
У нас без кондиционера нельзя! Сегодня 35 за окном в тени и это очень прохладно по сравнению с тем что было.

После вразумительных ответов, а не "нахрен тебе это надо, подбери другую машину" тему удалю.
 
Не подойдет ничего.
 
Вместе с кондеем тогда и мотор переставь... :blum:
 
Китпйцы хитрые ребята ,без гемороя переделали кондер с Вз на свой Чери и все окей, найди друга и также поставь Все будет правильно ,только нузно компресор ставить с электро муфтой, и радиатор с охладителем свой ставить.
что непонятно пишите расскажу и покажу на схеме только в личку :kiss:
 
Так у меня электромуфта, вот ремень там походу поликлиновый и тут наверно самая большая засада. Трубки, шланги понятно менять больше всётаки компрессор беспокоит B)
 
Да там кругом одна только засада и есть.А же сказал НИЧЕГО не подойдет.
Готовь тысяч 100,приобретай все от 5-го,включая проводку и печку,компрессор и трубки и еще много,много чего.
Как то видел 5-ый Пассат без кондея,и самое интересное что он там и не стоял(стоят заводские заглушки),очень удивился,думал что он идет в базе.
 
Ага машина за 200 и 100 за кондей, на. мне такое нужно.
Меня вот интересует в основном:
1 испаритель по размерам влезет?
2 Конденсор сильн отличается по размерам от радиатора Б5?
3 Муфту поменять на поликлиновую можно?
Остальное сварганю, не пооблема!
 
1-НЕТ
2-ДА
3-НЕТ
 
Я ставил наоборот - на В4 от Фольксваген Гольф 4 и В5, и при этом только салонную часть. Движки расположены поразному - у В3 - поперечно, у В5 - продольно. Сотответственно все трубки - только ноывые. Воздухораспределительная коробка - совсем другая. Вот с Фольксваген Гольф 4 - почти один в один, а с торпедой от В5 - замотаешься сращивать.
 
Волгоградец написал(а):
3 Муфту поменять на поликлиновую можно?

да, но это не поможет - присоединительные фитинги шлангов другие.
 
Назад
Сверху Снизу