Парит из воздуховодов при работе климата.

  • Автор темы draiwer71
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры

draiwer71

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Sharan, 1999, AFN 1.9TDi, AT 01M
Итак, форумчане, возникла проблема при работе климатика.

Поехал на юг. На протяжении всего пути работал климат. Естественно на побержье Черного моря клима не отключалась вообще. И вот, в один самый жаркий день, появился холодный пар из воздуховодов, который пропал со временем. Пар можно сравнить с паром из увлажнителя воздуха. Так продолжалось несколько дней (хорошо в конце отпуска). Вернулся в Москву. Пар перестал появляться. В очередной раз, при заводке авто, заморгало табло климатика и холод пропал. Диагностика показала ошибку по датчику давления F129.

Кстати вспомнил... Примерно за два месяца до поездки на юг, при запуске горячего двигателя и включении климы, начало нести сыростью в салон. По мере работы ощущение сырости пропадало.

Кто подскажет действия??
Заранее спасибо...
 
То, что показало на датчик давления, наверняка у вас нет в системе давления, надо проверить. Сырость могла появляться от того, что испаритель не достаточно охлаждался из-за недостатка хладогента.
 
Да, действительно давления не было... Проверил заправкой, подал 50 грамм. Зашипело... Перетерлась трубка низкого давления об патрубок наддува, около компрессора. Жду выходных для снятия. Заварю, отпишусь.
 
Назад
Сверху Снизу