Черный едкий дым из воздуховодов.

  • Автор темы ToxanToxan
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры

ToxanToxan

Завсегдатай
Сообщения
71
Реакции
22
Город
Киров
Авто
VW Passat B3 1988, PF, Газ-бензин
Сегодня поменял радиатор печки и поехал, попал в пробку, постоял минут 5-10, тронулся а из воздуховодов повалил дым клубами. Что такое!? остановился, открыл капот - ничего. поехал дальше, валит дым ..... Выехал на трассу норм.... Ездил так до вечера, между этим ездил по деревенским дорожкам и лесам. К тому времени как осбрался ехать домой, заметил что сцепление тупит, в самом верху медленно возвращается и переключение тупит, особенно когда заднюю всключаеш машинка дергается во время втыка передачи.

Вот и думаю от чего дым идёт!? то ли это на радиаторе паралон оплавляется, то ли сцепление горит. У кого были подобные проблемы, подскажите!?
 
по запаху дыма можно определить что горит
 
я не специалист в области запахов. Но воняет не очень приятно.

Пахнет только когда ставишь на "горячий" воздух. Есть предположение, что тот поролон который по торцу приклеен на новом радиаторе горит и тлеет от температуры, вот он и воняет может. При "холодном" воздухе запаха и дыма нет.


Кто нибудь сталкивался с подобным? ралиатор печки новый Topran.
 
у меня тоже запах из печки неприятный, кажися туда антифриз попадает
 
Поролон плавиться (даже не горит) при температуре 300*, у тебя сколько предел на указателе температуры?
А вонь эта идет от китайского пластика радиатора и вещества, нанесённого на трубки и рёбра радиатора. Когда-нибудь нюхал новые китайские сланцы из упаковки на рынке? Этим запахом можно секреты выуживать :LOL: .
У меня новый Valeo пару дней попахивал немного, естественно без дымов.
 
TPN написал(а):
Когда-нибудь нюхал новые китайские сланцы из упаковки на рынке? Этим запахом можно секреты выуживать :LOL: .
У меня новый Valeo пару дней попахивал немного, естественно без дымов.

запах сланцев конечно чудесен, но дым это уже отдельная тема. радиатор как и поролон гореть не может. Следовательно нос приведет к источнику :)
 
Так чем кончилось то?
 
Пока что за окном не жарко, воняет не сильно....дело точно в новом радиаторе, когда провоняет, незнаю, но уже надоел этот запашок....
 
Так этот запах и не проходит... чем лечить? не хочется снова всё снимать и кипитить радиатор печки.
 
ToxanToxan написал(а):
температура больше 70 не поднимается и воняет не сильно....

Какая температура выше 70 не поднимается? Радиатор крашеный?
 
Пардон про 70 градусов, щас больше, а вообще это по приборке температура.

Радиатор печки новый, поставил и вонище от него, Topran фирма.
 
Дискуссия продолжаться будет!!!! Вонь до сих пор стоит, глаза режет...100% радиатор га*но, 450р ценник, буду снимать, кипятить в кастрюле с водой, надеюсь поможет! Отпишу позже все этапы.
 
Хорошо, что до замены радиатора мне на глаза попалась эта тема про запахи. Дык я от греха подальше содрал почти весь поролон, что был наклеен, нижний пластиковый кожух тоже выкинул. Старый оригинал Valeo был без поролона и всякой фигни. Вот я и решил с новым китайским так же поступить. Слегка попахивает новым радиатором, но жить можно.
 
Megapixel написал(а):
Хорошо, что до замены радиатора мне на глаза попалась эта тема про запахи.

Только выводы не правильные сделали, имхо конечно.
 
TPN написал(а):
Поролон плавиться (даже не горит) при температуре 300*, у тебя сколько предел на указателе температуры?
А вонь эта идет от китайского пластика радиатора и вещества, нанесённого на трубки и рёбра радиатора. Когда-нибудь нюхал новые китайские сланцы из упаковки на рынке? Этим запахом можно секреты выуживать :LOL: .
У меня новый Valeo пару дней попахивал немного, естественно без дымов.

про поролон, да и пластик плавится явно не при 100-120... ) скорее всего это воняет то чем пропитан радиатор.
 
Разобрал, снял радиатор печки, сейчас лежит передо мной...налил кипятка в него...не воняет ничем((( чтож такой запах то даёт...?
 
Были у меня похожие яйца с китайской печкой - она сЦука промасленая новая продается. Поленился в бензе промыть: воняло, коптило, стекло лобовое покрывалось изнутри шнягой. КОроче это не кончилось пока не промыл печку в бензе с ацетоном.
 
Я себе устанавливал отопитель AVA, типо Голландия
http://www.ava-cooling.com/index.php?id=57&L=8
Уже 1,5 года греет, пока всё нормуль. Дыма не было, специфический запах маслица был 1-2 дня.
 
ДА, еще забыл упомянуть, вместе с заменой радиатора были переклеены все перегородки.
Быть может вонят клей, которым я клеил...всё снято, переклеил 2 перегородки, которые ближе к радиатору, повесил на клей "момент" универсальный, как посоветовал SV_,Соберу движок, будем смотерть, что да как...
 
ToxanToxan написал(а):
ДА, еще забыл упомянуть, вместе с заменой радиатора были переклеены все перегородки.
Быть может вонят клей, которым я клеил...

и чаво за клей был ?
 
Назад
Сверху Снизу