компрессор кондиционера какое и главное сколько масла в компрессор?

kostobay

kostobay

Ватник и колорад!
Сообщения
3 818
Реакции
384
Город
Восточный Казахстан
Авто
Белый Tiguan 2012. Акп, 4wd. Всего не знаю...
привет всем. сдулся у меня опять кондей, нашли таки утечку. подвод трубок с тылу компрессора, прохудились резиновые уплотнения. в этот же момент, пока нет фреона, снял компрессор для замены подшипника. так вот как ни крутил я его, масла с него не текло o_O, но видно что внутри он замасленный. так вот вопрос: какое масло залито под 134 фреон и главное сколько его туда надо. фреон по табличке 900 грамм.
не пинайте и не отправляйте к мастеру кондейщику, у нас их умных оказывается просто нет!!!
 
Сдулся - надувай! :LOL: :LOL:

kostobay, ну ты как первый раз на форуме, такие вопросы задаёшь. А поиск зачем? :oops:
Вот, держи: (и не забудь сказать спасибо вот этим людям zsv-ann и VoWa :hat: )

https://vwts.ru/forum/index.p...EC%E0%F1%EB%EE#
Масло из сандена сливается через заливной болт.
На компрессоре есть бирка. на ней указанно количество. Если система промыта, то по бирке. если бирки нет напишите скажу количество



https://vwts.ru/forum/index.p...EC%E0%F1%EB%EE#


f3d72888d6ac.png


Инструкция. Если, например, из неисправного компрессора кондиционера было слито 70 см3 ,а из деталей оригинального компрессора кондиционера 220 см3 (немного компрессорного масла остается в компрессоре кондиционера. Наполнить устанавливаемый компрессор кондиционера в этом случае 70 см3компрессорного масла (масло, полученное из деталей оригинального компрессора кондиционера, можно использовать).
- Различные компрессоры кондиционера заправлять соответствующими видами компрессорного масла и в разных объёмах → Группа ремонта87.
- Если из неисправного компрессора кондиционера было получено большее количество компрессорного масла (более чем примерно 80 см3), то оставшееся компрессорное масло можно залить также в испаритель или в ресивер или бачок осушитель → Группа ремонта87.
 
спасибо большое всем вышеперечисленным ребятам. понял что нифига не понял... :fool: отдохнуть мне надо бы.... позже еще раз прочту :confused:
 
Назад
Сверху Снизу