Задний глушитель можно ли заменить на отечественный

vaddim

vaddim

Хочу домой - в ГЕРМАНИЮ!!!
Сообщения
114
Реакции
0
Насколько реально сделать последнюю часть глушителя из отечественного с заменой трубы перед банкой на гольфовскую? кто-нибудь делал? если да, то подскажите от какого ТАЗа лучше брать последнюю банку?
 
Поищи в старых темах - где-то было. А вообще не геморойся, поставь лучше родной. ТАЗовый да с переделкой (откуда в жопе алмазы?) врядли приведет в чувства глубокого удовлетворения.
 
vaddim написал(а):
Насколько реально сделать последнюю часть глушителя из отечественного с заменой трубы перед банкой на гольфовскую? кто-нибудь делал? если да, то подскажите от какого ТАЗа лучше брать последнюю банку?

вообще от 8ки подходит, но на хрена переделывать!!!, металл не тот, меньше проходит, а роднй, 1500руб стоит, не ужели из-за такого гемороиться???
 
Ну родной не 1500 руб. стоит а 150$. это VAGовский
А можно поставить например Walker в районе 65$ или Bosal в районе 45$.
 
Ставить на VW глушак от ТАЗа это экстрим. Есть же полно производителей глушаков которые стоят в трое меньше оригинала. Может нужно просто поискать?
 
vaddim
купи себе таз и будет тебе все отечественное.
 
Sergo-007 написал(а):
Ну родной не 1500 руб. стоит а 150$. это VAGовский
...

Не врите, ставил сегодня родной в специализированнном автосервисе (недалеко от МКАД по старой Варшавке), который только выхлопной системой занимается, обошлось 1700 рублей (+ 1 год гарантии)!!!
 
я ставил ( потому что лень было у нас в городе искать другой ) прямоток хроммированый от классики - 600 руб глушак крепежки сами варили
 
смотри чтобы толедо тоже вскоре класикой не стал
 
Fizcop написал(а):
Не врите, ставил сегодня родной в специализированнном автосервисе (недалеко от МКАД по старой Варшавке), который только выхлопной системой занимается, обошлось 1700 рублей (+ 1 год гарантии)!!!

Интересно, где же этот "родной" сделан? Вот цены на пассатовский глушитель с Exist.ru, они хоть и завышены, но всё же ближе к реальным:
VAG - 241$
Walker - 304$
Немного больше, чем 1700 р., не правда ли? :rolleyes:
Что касается автора темы, я когда-то ставил на Джетту переделанный из отечественного (ближе всего по размерам банка от классики, "восьмёрочный" немного длинноват), но, поскольку в запчасти дерьмо клепают все кому не лень, отходил он не долго (правда, сгорел он уже у другого хозяина :) ).
P.S. Хороший глушитель для ТАЗа (производства Тольятти или Эстония) стоит порядка 50$.
 
Yurkesch написал(а):
Fizcop написал(а):
Не врите, ставил сегодня родной в специализированнном автосервисе (недалеко от МКАД по старой Варшавке), который только выхлопной системой занимается, обошлось 1700 рублей (+ 1 год гарантии)!!!

Интересно, где же этот "родной" сделан? Вот цены на пассатовский глушитель с Exist.ru, они хоть и завышены, но всё же ближе к реальным:
VAG - 241$
Walker - 304$
Немного больше, чем 1700 р., не правда ли? :rolleyes:
Что касается автора темы, я когда-то ставил на Джетту переделанный из отечественного (ближе всего по размерам банка от классики, "восьмёрочный" немного длинноват), но, поскольку в запчасти дерьмо клепают все кому не лень, отходил он не долго (правда, сгорел он уже у другого хозяина :) ).
P.S. Хороший глушитель для ТАЗа (производства Тольятти или Эстония) стоит порядка 50$.

имелось наверное в виду что родной это тот который сделан под оригинал а не сам оригинал, понятно что покупать глушак стоимостью в 300 бачецй никто не будет а вот напривер от босал или какой нить другой шляпной конторки да, и обоидется он как раз гдето от 1700
 
Задний глушитель не зря называется основным. Я последний раз поставил новенький Bosal. Этот глушитель "бубнит" так же, как и псковский до него (так же звучат жигулевские глушаки). Старый оригинальный работал очень тихо. Зря выкинул, когда прогорела подводящая труба. Знаю, что оригинальный глушак делается 2-х слойным. А все эти заменители (даже дорогие!) видимо однослойные.
 
Тоныч написал(а):
ставь про.спорт с флейтой :LOL:

я не понимаю как можно ездить с этой влеитой когда у тя в заднице постоянно урцит это веть на мозги давит, гораздо приятнее когда шепчет
 
к слову, банка ASSO штатная на GTI PL стоит 2000р.
 
штатная чтото подозрительно дёшево
 
Назад
Сверху Снизу