Ошибка 16706 VW Golf 4 AVU

denis92

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Запорожье
Авто
AUDI A4 1.8T BFB 2004 г.в.. (продан), Golf 6 GTI 2.0 TSI CCZB 2011 г.в..
Подскажите,пожалуйста,как бороться с этой ошибкой,и что она обозначает?

16706- Can't Decode code File Not Loaded!

P0322-35-10-Can't Decode,Code File Not Loaded-Intermittent.
 
16706/P0322/000802 - Engine Speed Sensor (G28): No Signal
Possible Symptoms
Engine shuts off
Engine doesn't start
Speedometer inoperative
Glow Plug Indicator Lamp (K29) flashes
Possible Causes
Engine Speed Sensor (G28) loose
Engine Speed Sensor (G28) faulty
Possible Solutions
Check Engine Speed Sensor (G28)
Special Notes
The Engine Speed Sensor (G28) is also used as a reference sensor for the crankshaft position.
 
denis92 написал(а):
Подскажите,пожалуйста,как бороться с этой ошибкой,и что она обозначает?

16706- Can't Decode code File Not Loaded!

P0322-35-10-Can't Decode,Code File Not Loaded-Intermittent.

16706 - Датчик оборотов двигателя-G28: нет сигнала
 
ten70
Я ничего не попял,если можно,объясните попроще. И еще такие признаки: если авто завилось сразу,то приемистость и скорость,все в норме, а если заводится через 3-5 секунд,то тяги вообще никакой нет. Педаль газа с электро приводом. Холостой в любом случае нормальный 800 об/мин.. Про датчик оборотов, у меня в ошибке, ничего не сказано.
 
Стереть ошибку, покататься и еще раз почитать наличие ошибок.

если проблемы с датчиком скорости в КПП, то спидометр на приборке не работает, возможно эта ошибка появилась когда то и больше не возникала.
 
Ошибку стираю, катаюсь все нормально,до тех пор, пока заводится сразу, но если заводится в течении 5 секунт, опять выбивает туже ошибку. Даже если не стирать ошибку, будет также: заведется сразу,едет очень хорошо, а если заводится в течении 5 сек.,то тупит очень, разогнать можно, но тяжело. Тогда глушу и опять пробую, пока не завидется сразу, бывает с первого раза, бывает и нет, раза 3-4 приходится. Спидометр всегда работает.
 
разъем на датчик посмотреть на окисления или обломаные провода
 
С разъемами все в порядке, на вид как новые. Тут еще одна беда, блок АВС выбивает тоже постоянно вот такую ошибку:
01314- Can't Decode code File Not Loaded!
013- Can't Decode code File Not Loaded!-intermittent.
Я ее стираю,а после включения зажигания она снова появляется.
 
Еа этом двигателе уставновлен впрыск Simos. По поводу кода неисправности 16706, то это действительно связано с датчиком оборотов двигателя G28.

В ELSA вот что пишут по этому поводу:
Der Motor läuft auch ohne Signal des G28; ein Motorstart ohne Signal des - G28 ist -mit erheblichen Schwierigkeiten- ebenfalls möglich (Notlauffunktion)

В кратце: Двигатель может работать без сигнала датчика G28, в этом случае запуск двигателя существенно затрудняется (аварийная функция).

Сам недавно сталкивался с таким на Passat В5 2002г.в. с двиг. AZM, там тоже стоит Simos. Двигатель иногда внезапно глох на Х.Х., потом тяжело заводился, в этот момент появлялась ошибка по G28, двигатель очень тяжело разгонялся, ошибку не удавалось иногда стереть. Подключили осциллограф к датчику, а там амплитуда сигнала очень маленькая, потом внезапно, после резких перегазовок амплитуда подскочила и двигатель подхватил, ошибка удалилась. При прозвонке мультиметром сипротивление датчика сильно плавало, чаще всего показывало обрыв. Датчик индукционный. После замены датчика всё пришло в норму. Хозяин менял сам, приезжал только что бы ошибки ещё раз почитать. Было всё нормально.

Что бы окончательно убедиться в исправности датчика лучше проверять осциллографом. Сначала конечно можно сканером в измерениях группа 012.
Мастерам оно виднее, пусть проверяют.
 
поменять ДПКВ указано красной стрелкой


EngineSpeedSensorLocation.jpg


зарегистрируй свой шнурок, тогда он тебе будет расшифровку ошибок писать.
 
SerVag
Большое спасио за совет. Скорей всего дело в датчике, у меня тоже иногда глох на Х.Х., потом плохо заводился. Иногда ,когда едет нормально,проедешь по кочкам, начинает тупить. Подскажите, какова цена этого датчика?
ten70
Подскажи,пожалуйста,как зарегистрировать шнурок?
 
Цены на датчик будут разные, даже могут различатся в 2 раза... в зависимости от производителя. На AZM, клиент нашёл самый дешёвый датчик за 40 EUR, говорил что оригинал в 2 раза дороже.. Но это у нас..
 
У меня на Пассате на днях была такая хрень,нагревается и датчик колена перестает работать ,пока холодная вопросов нет,самая распостраненная болезнь G28,у меня есть Б/У датчики,но я поставил новый, оригинал 3200р,т.к скоро поеду на юг,не хочу там куковать.
 
Всем БОЛЬШОЕ спасибо, за советы, которые очень помогли. Поменял датчик G28 (купил FAE,за 45$), работает, как часы, ехать стала лучше чем новая. Программу зарегистрировал (мешали драйвера со старой версии), руссифицировал, теперь ошибки расшифровывает как положено. Еще раз большое спасибо!!! :drinks:
 
Подскажите, пожалуйста, при запуске двигателя начала моргать лампочка времени прогрева свечами накаливания, на экране две надписи - emission workshop (гаснет через секунду) и появляется engine workshop. Машина не заводится, только крутит. Проверил, выдало ошибку "1 Неисправности:
16706 - Датчик оборотов двигателя-G28: нет сигнала
P0322 - 35-00 - -". Ошибку стер, при запуске двигателя больше не появляется, однако все осталось без изменений (надписи чередуются, машина не заводится). Машина - VW Passat B5, 2005 г.в., 19TDI, автомат.
Спасибо
 
Инструкцию к машине когда последний раз читал ? Про форум вообще не говорю.Ты же будешь говорить что новичёк и не знаком с форумом.Может сначала познакомишься ?
 
Все оказалась довольно просто, кабель датчика оборотов двигателя-G28 перебило (?), соединил и поехал.
 
Назад
Сверху Снизу