Проблема с кондеем на Galaxy Как разъединить трубки кондея?

  • Автор темы andri2868
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
  • Теги
    ford galaxy

andri2868

Завсегдатай
Сообщения
96
Реакции
14
Город
Калининград
Авто
Фольксваген Шаран 2.0 TDI 2009 г. 136 л.с. 100 kw
Всем доброе время суток! Проблема с кондеем, лопнула трубка идущая с компрессора, до соединения. Не могу разъединить, говорят там есть пружина, которую надо сдавить, может кто знает какие небудь приспособы? Спецы помогите!!! :wall:
 
andri2868 написал(а):
...может кто знает какие небудь приспособы? ... :wall:

Не трать время на размешивание мозга.Скачай книжечку,да посмотри.Не хватит одной книжечки ищи другую.
 
да ,есть приспособа. она разводит пружину. А трубка эта лопается в одном и том же месте на многих фордах. :hat:
 
А как бы увидеть эту приспособу, может есть фотка.
 
andri2868 написал(а):
Всем доброе время суток! Проблема с кондеем, лопнула трубка идущая с компрессора, до соединения. Не могу разъединить, говорят там есть пружина, которую надо сдавить, может кто знает какие небудь приспособы? Спецы помогите!!! :wall:

Господи. Ну почему бы не съездить в автосервис? С этим автокондиционерами намучиться можно если делать всё самому.
 
Сервисам сейчас доверять сложно, но однако по крайней нужде туда приходиться обращаться и нужно быть хотя бы в курсе как правильно должен осуществиться ремонт, для этого мы на форуме и общаемся. К стати трубку я разъединил и заварил, пока всё обошлось 200р. У меня вытекло определённое количество масла, а как узнать сколько осталось, что бы дополнить систему?
 
Закачал фреон с маслом, пошёл холод. всё ОК.
 
Да не масло туда заливается а фреон, самостоятельно думаю не реально залить, только в сервисе, хотя знающий человек и самостоятельно зальет, но думаю это сложно!
_________________
ВладимирСтройЛес
 
izy88 написал(а):
Да не масло туда заливается а фреон, самостоятельно думаю не реально залить, только в сервисе, хотя знающий человек и самостоятельно зальет, но думаю это сложно!

и масло тоже заливается :)
 
Назад
Сверху Снизу