Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 504К
  • Теги
    vw sharan
Просто Серега

Просто Серега

потрошитель Eberspacher'ов
Сообщения
7 788
Реакции
1 873
Город
Псковская область, Себеж Сити
Авто
VW Sharaban,AFN,DJY,no CAT/EGR/MAF, 2.5 intake/exhaust, VNT17,0.260 nozzles,VR6 clutch,FMIC,3bar MAP
Вот тож решил завести страничку своей машинки.
26.12.2009 был приобретен в славном городе воинской славы - Пскове, сей авто.

621d47a07cfbt.jpg

Дизеля искал целенаправленно, только AFN, поскольку он едет получше.
Почему Шарика? Ну мне нравится его функциональность салона-трансформера, наличие такого багажника, поскольку я занимаюсь собаками, и мне нужно их где-то возить :)

А еще я хочу двоих отпрысков, и Шарик подходит на эту роль великолепно (два сиденья, которые превращаются в детские у меня в комплектации были :yahoo: )
Полнейший сток :)

На лето взял 16-е Alutec, на новьё денег небыло, поэтому пришлось потрудиться и отмыть их, на фото видна разница "до" и "после"

Вот так смотрятся

4dabc3f42bcft.jpg

Дурная голова рукам покоя не даёт :LOL:

08ddc8c07737t.jpg



26ba12385dedt.jpg



45e6f6c2976bt.jpg


21cdf9cd7105t.jpg


Родной майфун

Так же за пол года я поменял:
Свечи накаливания - Beru 2000рэ
Свеча в Эбершпихер D3WZ(шоб тёпла было :LOL: ) - Beru 2500рэ
Термостат - Wahler 350рэ
Антифриз 10л - 1000рэ
Флянцы системы охлаждения (пластиковые на дрыгателе) - 300рэ
Тормозная жижа 3л - 400рэ
Стойки по кругу - Sachs 8500рэ (закупь, так 12 000)
Куплен дополнительный циркуляционный насос Bosch для переделки догревателя в автомомку - 1200рэ
Прокладки впускного и выпускного коллекторов - копейки :)
Втулки стартера - тож не драрха :)
Светодиоды для переделки подсветки - 3000рэ
Стойки стабализатора (дерьмо китайское, другого небыло, а ехать нуно было, уже умерли :( ) - Stelox 700рэ
Колодки задние - Ferodo 1020рэ
Щетки бескаркасные 75 см - Aero 1500рэ за обе
Щетка заднего дворника - Aero 350рэ
Брызговики ориджинал б/у (три месяца искал) - 500рэ + услуги почты
Кнопка включения вентилятора задней печки б/у ориджинал (только в версиях с крутёлками, с климой стоит заглушка, которая была похерена) - 300рэ, тоже долго искал
Диски (на фото) с резиной - 16 000рэ
Трубка климата (от осушителя до ТРВ) - 1000рэ
Заправка климата - 1500рэ
Датчик температуры наружного воздуха (ориг б/у, он только климе нужон) - 350рэ
Шланги вакуумной системы (60рэ метр) - 360рэ
Жижа в ГУР - жёлтая :LOL:, что-то 400рэ
Масло в коробку 3 литра - Castrol TAF-X 1000рэ
Стекла на ПТФ (Тайвань) - 2шт 1000рэ
Потом б/у ПТФ ориг - 1000рэ 2шт
Фильтра (все), соляру и масла не считаю, так как это расходники. Полюбому чё то да забыл написать. Делаю и обслуживаю машинку исключительно сам.
Собственноручно приведены в надлежащее рабочее состояние догреватель ОЖ - Эбершпихер, потом дозировочный насос, потом трапеция дворников (востановлен шернир) , подвеска
b8fb50b8b963t.jpg
, пластик салона, скидывал торпедо и чистил радиатор отопителя, переделал подсветку, скидывал коллектора и чистил

c10d9cc889f4t.jpg




d9f50f6092e4t.jpg

, менял актуатор турбины, менял шланги вакуумной, ну и много чего еще :)
Автошкой в принципе доволен :love:
Скоро ждут замены ступичные подшипники (уже заказаны) :dance2:
Так же шкив-демпфер поменяю (шумит безбожно), ну и покрашу вот это :mad:

Из вкусного есть попогреи, все электростекла (задние "жабры" тож электро), электрообогрев лобовухи, климат, родной майфун с навинацией (в России не актуально к сожалению), два детских сиденья-трансформера, поворотные передние сиденья (не на всех шариках это есть, но на большинстве), руль и ручка ручника в коже с завода (ручку КПП тоже была в заводской коже, но я её перетянул, тоже в кожу, ибо она страшненькая была ;) ).
Ну вот как-то пока так :hat:
to be counted...
 
:love:

А еще вот такую фигулину, а то родные поломаны :mad:

Теперь аккуратненько будет :)
 
А всасывающий колектор после какого пробега такой становиться?Всё заморачиваюсь тоже почистить и ЕГР заглушить.
 
igoroktavia написал(а):
А всасывающий колектор после какого пробега такой становиться?Всё заморачиваюсь тоже почистить и ЕГР заглушить.

А чёрт его знает :unknw: Я же не первый хозяин...
По общему состоянию авто тыщщ 300-350 пробега дал бы. По состоянию рукоятки КПП весь 1 000 000 :LOL: (кожа была протерта в двух местах, и это на дизеле, где коробкой приходится пользоваться пореже, чем на том же бензиновом).
 
Перештопал ручку КПП в кожу, а то старая протетра была (об этом уже говорил).
Для первого раза вроде ни чё, потом учту ошибки, опыт других и может перештопаю :)
Делал еще в феврале.
 
За грязь извините :confused:
С этим квартирным ремонтом все убраться некогда :(
 
Спасибо за фотки!
Очень даже аккуратненькая ручка получилась! :clapping:
А нижний чехол рычага КПП штатный? Или тоже сам шил?
А то у меня он сильно истрёпаный, собираюсь пошить из чёрной кожи. Правда салон у меня серый, не знаю как это будет выглядеть... :unknw:
 
Чехольчик штатный, кожаный, ещё живой :LOL:
Даже не потрепан нигде. Твой серый салон видел, когда темку про снятие торпедо VW Sharan просматривал (там где больше в цирке не смеются :LOL: ).
Будет нормально смотреться :good:
Я с ручкой заморочился потому, что руль и рукоятка ручника тоже в коже :)
Всегда пожалуйста, фото ещё будут. Буду переделывать D3WZ в полноценную автономку, а сейчас голову ломаю, как ручки передних дверей востановить, а то синее покрытие все поцарапано (бич последних VW, но у меня слава Богу такое только с ручками). Уже кое-чего придумал ;)
Как реализую - поделюсь.
 
Вот, купил сегодня, буду менять :rolleyes:
Подшипники FAG 713 6104 50

Фильтр топливный Filtron PP 839

7f9e3bf8fa0dt.jpg

Ну и вот такой вот инструмент, кажется "Керн" называется (на всякий пожарный) :LOL:
 
фига дружище, ты в него вливандоса бабландоса! к концу года, точно ломаться не должен!!! респект за шару. мой цветом такой же, тока трактор не люблю. бенз и тока бенз. 2,8 - менее не едет. только затупил, с мехлом заказывал. нано было автомат брать :wall: :wall: :wall:. годы может, ленивый стал...
своего кстати тоже почти всего разбирал и собирал. ну и отношение у бюргеров к машинам o_O. а так машинко супер. и газель, и гольф гти в одном флаконе. а любимой то как нравится... мммммм... и дети играют по пути из пункта А в пункт Б. пока не продаю!!!!!
 
Я собственно и вливаю, по тому как нравится он мне, да и менять тоже не собираюсь в ближайшем будущем, а чтоб ездить без особых заморочек я считаю надо влиться, а потом ездить ;)
Мой собственно тоже для семьи и покупался :)
Жена тоже балдеет от него, места просто дофига и трошки, трансформируемый салон (и так далее, не мне тебе рассказывать), удобный авто.
После такого маленький авто уже не хочется, либо такого же, только новее, либо вообще микрик типа Т4 Multivan.
У мамки тут брал Фольксваген Гольф 4 (менял ей ЭСП в правой двери) недавно, реально как в лодке :LOL:
Не очень нравится только синий салон, но это наверное либо привыкну, либо апгрейд потом сотворю :dance2: Хочу комбинированный черного с бежевым.
 
Наклеил вот B)

49d694483b73t.jpg
 
:hat: Инструмент называется кернер,а точка от него(при ударе)-керн.
 
у меня черно-серый пластик панели. остальное светло-серое(от пола до стекол, выше белое.). когда в дойче выбирали, спрашивали поди синий салон. я отказался, говорю лучше светлый.
 
Черно-серых много на Гэлакси и Альхамбрах, а вот Шарики почему-то в большинстве своём с синими салонами :unknw: В принципе не плохо, но не моё явно.
У меня до этога Авдюха была вообще с белым салоном, ух как она мне нравилась :good: Салончик чистенький был, ухоженный, ничего не гремело на кочках. Тут я уже много чего открутил и подложил, чтоб не скрипеело и не гремело. Честно говоря вот это угнетает больше всего. Но да ничего, разберу всё и вся, проложу вибродемпферирующим материалом и нормально будет ;) Старенькой машине это простительно.
BBsik :hat: понял, буду знать.
 
Серёга, молодец! Следишь за машинкой, пусть и она тебе отвечает тем же! :good: Вот только назвал ты её как-то обидно :blum: ИМХО
Да-да, после Шарана в легковушку, что водителем, что пассажиром - ощущения очччень странные :LOL: :LOL: :LOL:
Я вот тоже например не понял замысел немецких дизайнеров про зелёную машину и синий салон :sick: Шаранов в новой будке с такой аццкой цветовой раскраской я что-то не встречал :LOL: Ну и со светлым салоном, как у kostobay'я и у меня - тоже перебор. Хотелось бы что-нить потемнее, ибо светлый мажется он на ура. :(
Где-то нашёл вот такой интересный салончик, правда картинки не ахти:



1c14581470ec.jpg





bb9dd7223ee7.jpg



7c8ddc5b0d2b.jpg



23ca25ebfd53.jpg

 
DJ Astro написал(а):
Где-то нашёл вот такой интересный салончик, правда картинки не ахти

Это "где-то" ты вот тут нашел :) http://www.avtozvuk.com/az/Az_0405/htm/090-094.htm
Я это видел, еще до покупки шарика.
А сам хочу нечто подобное этому, но все равно не такое http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6206947-11f5.html
 
Заменил ступичные подшипники по кругу :yahoo:
Теперь в машинке тишина! :drive: :vw_bmw:
 
Просто Серега написал(а):
Заменил ступичные подшипники по кругу :yahoo:
Теперь в машинке тишина! :drive:  :vw_bmw:

на моем задний левый не гудит, но есть зазор при раскачке на домкрате. и прикинь не умрет сцуко ни как. новый фаг лежит приготовленный. вообще могу могу в точку сказать че слабое че нет на шаране. шаровые- не требуют замены(родные), концы менял-30тык пока нормуль, яйца(стойки стабилизатора передние)-одно родное, одно менял 30 тык нормуль, тяги рул в норме родные, втулки пер стабилизатора-менял оригина 30 тык норма, стойки передние боге-30 тык норма, подшипники опорные-30 тык норма но менял(вайко), опоры- одна родная, вторая(уже вторая, дурак выкинул родную)СВАГ. теперь по заду: аммортики поменял неделю назад, стояли родные вроде гут но слабо. боге-точно гут. втулки стабилизатора на рычагах-30тык как меняные и четкие, а внутренние ставил оригинал-30 30 тык и мертвые(поменял неделю назад). а еще и сайленты передние менял прошли 10тык лемпердер-гут. на задних рычагах свои родные. вожу как на газели. и педальку в пол прижимаю. машинкой доволен.
 
kostobay написал(а):
на моем задний левый не гудит, но есть зазор при раскачке на домкрате. и прикинь не умрет сцуко ни как. новый фаг лежит приготовленный. вообще могу могу в точку сказать че слабое че нет на шаране. шаровые- не требуют замены(родные), концы менял-30тык пока нормуль, яйца(стойки стабилизатора передние)-одно родное, одно менял 30 тык нормуль, тяги рул в норме родные, втулки пер стабилизатора-менял оригина 30 тык норма, стойки передние боге-30 тык норма, подшипники опорные-30 тык норма но менял(вайко), опоры- одна родная, вторая(уже вторая, дурак выкинул родную)СВАГ. теперь по заду: аммортики поменял неделю назад, стояли родные вроде гут но слабо. боге-точно гут. втулки стабилизатора на рычагах-30тык как меняные и четкие, а внутренние ставил оригинал-30 30 тык и мертвые(поменял неделю назад). а еще и сайленты передние менял прошли 10тык лемпердер-гут. на задних рычагах свои родные. вожу как на газели. и педальку в пол прижимаю. машинкой доволен.

О, кстати да! У меня вообще вся подвеска родная была. Передние амо умерли, вот и решил поменять все, а так задние живые были вполне. Потом яйца были тож родные - одно умерло, махнул оба, сайлентблоки все ещё родные, что спереди, что сзади. Втулки стаба тоже родные, опоры тоже, все буфера хода-сжатия (резинки на шток аммо с гофрой) тоже родные, шаровые тоже, причем рукой довольно трудно проворачиваются, наконечник вот один кончился, надо поменять, а второй родной и живой o_O
У соседа тож Шаран 98 года с AFN, уже более трех лет, ездит в Москву (1200 км туда/обратно) по бизнесу два раза в неделю, в подвеску ему пока еще не ползали! o_O
Так что надежностью и комфортом подвески на наших машинках я тожек доволен ;) Мягенько ;)
 
Назад
Сверху Снизу