Фотоотчет Обшивка багажника ковролином на Фольксваген Гольф 3

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры 14К
  • Теги
    vw golf 3
Всем привет!
Спинка пассажирского дивана на моем Гольфе 3 со стороны багажника выкрашена черной краской, но не обита ничем мягким.

377519bc5a28.jpg

Это создает некоторые неудобства: при погрузке велосипеда он может поцарапаться о металл, барахлишко в багажнике при торможении смещается вперед и начинает громыхать по железке, идет неприятный шум. Поэтому я еще давно хотел обшить спинку ковролином, но все никак - то руки не доходили, то ковролина небыло.

Вчера собрался духом, взял рулетку, сделал замеры спинки - 117х51 см - и поехал в Фролов. Там увидел ковролин практически черного цвета (как надо) шириной 2м по цене 310 рублей за 1м2. Попросил продавца отрезать мне 0,55м. На все потратил 341 рубль. В магазине Август (ВАЗ Запчасти) были приобретены шурупы-саморезы с черным покрытием 3,5мм и длиной 13 мм.

4aa3cf0295f3.jpg


Для работы понадобятся ножницы, мел, рулетка, линейка или длинная ровная доска, дрель, сверло 3,0 мм, отвертка крестовая и хорошее настроение.

ba844074bc67.jpg


Сначала вырезаем из ковролина прямоугольник 117х51 см, а затем прикладываем его к
спинке и мелом обводим границы. Ножницами срезаем лишние участки и закругляем углы.

5283f942ba8e.jpg


Накладываем ковролин на разложенную спинку. Сверлом 3,0 мм делаем отверстия через ковролин в металле спинки по периметру. Начинаем с углов, затем прикрепляем саморезами ковролин по периметру с шагом 15-20 см. Около изгиба спинки требуется дополнительное количество саморезов. Саморез с черной головкой смотрится эстетично, а с некоторого расстояния его вообще сложно различить.

871e3a9010e5.jpg


Спинка приобретает приятный внешний вид, смотрится "богато" :)

3d4c7179e27b.jpg


Результатом я доволен. Багажник преобразился. Обрезки ковролина прекрасно подошли в качестве подкладки под заднюю полку. Мне это все так нравилось, что я сделал из ковролина еще и подстилку в бардачок, и на журнальную полочку. Тестовый заезд показал снижение уровня шума салона :good:

b5c09a2107bd.jpg


Данные по проекту:
Стоимость ковролина - 341 руб (2х0.55м)
Стоимость шурупов - 20 руб
Затраченное время - 2 часа
Сложность работы - "новичок"
 
ахнный у тебя насос
 
MSTRKRFT написал(а):
ахнный у тебя насос

Насос супер! Выпуск 1981 год, комплектовался на автомобили ЗАЗ. Качает шо зверь, причем легко! Поддерживает оптимальную физическую форму у водителя, тонизирует трицепсы. Недавно был протюнингован специальной резиновой лентой, удерживающей шток во вдвинутом положении, что создает дополнительный акустический комфорт при движении.
 
а че за наклеечки позади передних сидушек? случаем не "no fat chicks" ?:LOL: :LOL:

запаску полноразмерную чтоль положил? :LOL:
 
Наклеечки "Пристегните ремни!".
Запаска полноразмерная 175-70-13, выпирает довольно много, надо бы 165-70-13 перебортировать, с ней гораздо веселее было.
 
HDD написал(а):
запаску полноразмерную чтоль положил? :LOL:

я вот все думаю сделать фальшпол чтобы полноразмер влезал и все инструменты, но слишком много вопросов по крепежу его
мне главное чтобы сам багажник был пуст и чист
по городу вообще без запаски езжу, а на трассу беру нормальное колесо из гаража, докатку считаю убожеством
 
вот точно не скажу, но кажется клей уже давно придумали
 
Значит что касается фальшпола: Если его сделать, то у нас получится ступенька при сложенном сидении. Хорошо это или плохо решать вам.

У меня дамкрат с удлиненным винтом и в запаску не входит кардинально, для него ищется укромное местечко.

Ну и для лопаты саперной местечко подыскиваю.

И самое главное - куда аптечку положить?
 
КЛасС :good:
 
Corporation написал(а):
Значит что касается фальшпола: Если его сделать, то у нас получится ступенька при сложенном сидении. Хорошо это или плохо решать вам.

У меня дамкрат с удлиненным винтом и в запаску не входит кардинально, для него ищется укромное местечко.

Ну и для лопаты саперной местечко подыскиваю.

И самое главное - куда аптечку положить?

аптечку, лопату, насос можно под заднее сидение приспособить, можно даже короб сварганить какой-нибудь :rolleyes:
 
а в чем прикол? ааа, вижу, у тебя задний диван не разборный
 
Симпатично получилось, надо будет себе такое тоже замутить...
 

ba844074bc67.jpg


это что за колхоз хоть бы не позорился не фотол такую каку применять в машине :fool: :fool: :fool:
 
СЕРГЕЙ - написал(а):
это что за колхоз хоть бы не позорился не фотол такую каку применять в машине  :fool:  :fool:  :fool:

Давай ты не будешь указывать, что мне фоткать, а что нет?
 
СЕРГЕЙ - написал(а):
это что за колхоз хоть бы не позорился

а ты решил не позориться и не сделал вобще не одного отчета :blum:

Пс : отчет хороший молодец Корп не обращай внимания !
 
хороший отчет! уж лучше видно пару шурупов, чем железо и громыхание в багажнике
 
я б налепил карманы еще. под аптечку, чумодан с инструментом ну и еще какую мелочевку.

все свое вожу с собой :unknw:
 
Corporation написал(а):
Насос супер! Выпуск 1981 год, комплектовался на автомобили ЗАЗ. Качает шо зверь, причем легко! Поддерживает оптимальную физическую форму у водителя, тонизирует трицепсы. Недавно был протюнингован специальной резиновой лентой, удерживающей шток во вдвинутом положении, что создает дополнительный акустический комфорт при движении.

У меня тоже ручной! Еще от ВАЗ 21011 отец подарил. Я именно такой и хотел. Про физическую форму хорошо сказано :good: Ковролин смотрится хорошо. Молодец! Приятно читать ваши отчеты.
 
Назад
Сверху Снизу