Фотоотчет установка светодиодов в бампере Фотоотчет. Пассат Б6 не колхоз

  • Автор темы Рама от VW
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры 20К
  • Теги
    vw passat b6
Всем привет!
Вот опять решил приложить руки и немного изменить внешний вид своего авто.
На этот раз мне захотелось поставить светодиоды в передий бампер.
Долго решалось куда их установить, очень хотелось чтобы выглядело не так колхзно и смотрелось хорошо.
Сначала думал туда где ПТФ стоят или над ними в молдинг, но сверлить его не хотелось... сверху клеить на фары типа "реснички" имхо - колхоз... поэтому:

Местом установки были выбраны поворотники, благо у Б6 они большие и позволяют это сделать.

Итак начнем!

1. Для начала откручиваем по одному саморезу, снимаем поворотники и отмываем их от грязи, начинаем разбирать (лампочка там кстати галогеновая):

4955c4480b77.jpg


2. В качестве источника света была выбрана светодиодная лента герметичного испотлнения (200р.), ее можно гнуть и резать, закрепить решил внутри на скотч 3М:

213fffdd2446.jpg


3. После нескольких минут кропотливой возни с феном и ножом поворитник разобран (там не герметик, а клей или просто на горячую посажено), деталей много:

43139dc61749.jpg


4. На светодиодной ленте отрезаем немного на диодах, так лучше светит да и герметичность там не к чему итак заклею все, иначе не влазит:

ee7a2cebc5dd.jpg


5. Клеим к отражателю ленту на скотч 3М, провод выводим с обратной стороны (там оказалось что-то типа заглушки с отверстием в виде лабиринта):

66ce4345649f.jpg


6. Собираем все обратно, протираем, обрабатываем края и клеим на суперклей (старый клей удалил ножом и шкуркой):


7. Идем ставить обратно на машину, подключаем к габаритам (в патрон лампы под клемму обжал вместе со штатным проводом):

1635413be31a.jpg


8. Днем на фотографиях видно не очень хорошо, но поверьте в живую смотрится зачетно!:

8cd360d54f94.jpg


9. еще

fd28ce4d374e.jpg


10. близко выглядит так



Вот и все! Всем спасибо. Оценивайте! :hat:

На фото с ближним светом. С туманками тоже кстати неплохо.
Вечером сфоткаю как это в темноте выглядит B)

Уточню, это не дневной свет, а просто дополнение к габаритам, легкий штрих к внешнему облику машины :drive:

Скептикам: на работе поворотников никак не отразилось, лампа там яркая (галогенка) и поворотники очень хорошо видно с любого угла как и должно быть.
 
ИМХО: это первое достойное внедрение светодиодного дневного света :good:

Но, судя по фото, светят они не очень. Или это фото не передает?
 
просто светло очень и фары включены (ксенон)
да и фотик на телефоне так себе...
хотя мне кажется когда габариты светят чуть ли не как ближний, как у некоторых - тоже чересчур, к тому же там поворотники и их видимости не должно это мешать, можно было поярче ленту выбрать или даже две их поставить!
вечером сделаю нормальную фотку как смотрится с габаритами, с фарами, могу и с туманками

но мне самому очень нравится! :dance2:
да и сосед уже оценил пока я ставил :good:
 
вот вам вечерние фото!

с габаритами:


db100b6e56b0.jpg



67d6d801a4c9.jpg



с фарами, по цвету с ксеноном кстати отлично совпадает!






на улице еще не темно, сумерки
с туманками забыл сфоткать
но думаю итак видно что получилось B)
 
:hat: :hat: :hat: Зачётно вышло!!! Блин! o_O Уже хочу!!! :good: :good: :good:
 
см.зачот :good:, вот только исполнения с миганием поворотника бы увидеть ... :LOL:
 
J@ZZ написал(а):
см.зачот :good:, вот только исполнения с миганием поворотника бы увидеть ... :LOL:

блин пробовал не успеваю в нужный момент сфотографировать :LOL:
может видео потом выложу

поверь на слово, там нормально все, поворотник он в темноте чуть ли не как фара светит, ты габариты видел? поворотник раз в пять ярче!

попробую потом сфоткать мультисъемкой еще, может поймаю
 
Интересно получилось.
В силу того, что скоро мы все будем везде с включенным светом ездить, позвольте предложить улучшения.

1. Я бы прицепил сию приблуду не к габаритам, а к шине 15 (зажигание), а еще лучше - к шине Х. Обоснование - свет горит при включенном зажигании, то есть всегда при езде. При этом не горят ни габариты, ни подсветки в салоне. Именно так, как требуют новые ПДД (в смысле неичего лишнего).

2. Дополнение к 1. Можно подключить ее через нормально замкнутое реле, размыкающееся при включении габаритов. Можно сделать то-же самое, подключив массу этой штуки на + лампочки габаритов. При выключенных габаритах ток пойдет через нить лампочки габаритов на массу, и светодиоды будут гореть. При включении габаритов они погаснут. Обоснование - при включении габаритов на стоянке светодиоды погаснут. Также они погаснут при включении штатных фар - не возникает вопросов об их светораспределении у дурных ГАИшников. И поворотник ночью не будет засвечен светодиодами.
 
jeck написал(а):
1. Я бы прицепил сию приблуду не к габаритам, а к шине 15 (зажигание), а еще лучше - к шине Х. Обоснование - свет горит при включенном зажигании, то есть всегда при езде. При этом не горят ни габариты, ни подсветки в салоне. Именно так, как требуют новые ПДД.

раньше всегда ездил как минимум с габаритами (особенно на фольцах) ибо тонировка, сейчас как минимум с ближним, по принципу больше света - сильней заметен на дороге +на фольцах нравится подсветка в салоне, так что я не езжу без света

2. Дополнение к 1. Можно подключить ее через нормально замкнутое реле, размыкающееся при включении габаритов. Можно сделать то-же самое, подключив массу этой штуки на + лампочки габаритов. При выключенных габаритах ток пойдет через нить лампочки габаритов на массу, и светодиоды будут гореть. При включении габаритов они погаснут. Обоснование - при включении габаритов на стоянке светодиоды погаснут. Также они погаснут при включении штатных фар - не возникает вопросов об их светораспределении у дурных ГАИшников. И поворотник ночью не будет засвечен светодиодами.


у этих светодидов ток практически никакой.... это все камасутра....
 
никакой сверхяркости там нет!
это примерно как на ауди штатные, не ярче
фотография (точнее мой телефон) не передает как в реале
 
Рама от VW написал(а):
хотя мне кажется когда габариты светят чуть ли не как ближний, как у некоторых - тоже чересчур

Вообще затея этих штук (в частности в Ауди) - дневной свет, а не габариты. То есть светить они должны существенно ярче, чем габариты, чтобы автомобиль было видно днем.

Поддерживаю идею подключения габаритов к цепи "+12 при зажигании" и чтобы они отключались при включении габаритов/ ближнего.
 
На дневной свет не тянет - слабо видно как то.
От постоянной вибрации пайка отвалится или гибкие проводники поломаются.

Проще программированием сделать дневной свет с нужной яркостью свечения ПТФами...


110797_03.jpg


Или вот прилично получилось из Хелы на тюране:
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/toura...25266124051854/
 
ten70 написал(а):
От постоянной вибрации пайка отвалится или гибкие проводники поломаются.

:LOL: :LOL: :LOL:
или перетрутся обо что-нибудь!
причем это касается как я понимаю всей проводки в машине, поэтому дружно все берем телеги с паровым двигателем или с педалями и не паримся! :LOL:

а насчет релюх всяких скажу - во первых заморачиваться не охота, итак все отлично работает, это не дневной свет ибо светит не так ярко, во вторых машина у меня еще относительно новая и на гарантии ее ковырять пока не хочется
 
Теперь включенные поворотники не видно, отлично :good:
 
Чертёнок написал(а):
Теперь включенные поворотники не видно, отлично  :good:

да с чего ты взял?
я же написал для скептиков, что не подуамайте так
то что на фото это очень ярко, на самом деле все видно как и было

сделаю фотку с поворотниками и убедишься что там как-раз все наоборот, при включенных поворотниках не видно светодиодов!!
 
Чертёнок написал(а):
Теперь включенные поворотники не видно, отлично  :good:

лови!


97424071dc35.jpg



6a76fee2ed11.jpg



4f4c0f9c900f.jpg



64c383c7fcf7.jpg



и не делай больше самостоятельно таких поспешных выводов, коли не разбираешься!

им говорят же все видно! а они не верят... :mad:


вот только исполнения с миганием поворотника бы увидеть ...

смотри! :hat:
 
светит слабо, надо было смд ленту покупать!
 
Adrian написал(а):
светит слабо, надо было смд ленту покупать!

Обычные диоды - туфта, нужно сверхяркие покупать и ставить, недаром же их используют для дневного света...

У них точек потребления сравним со слабой лампочкой (100мА), поэтому экономии электричества не получается.

По мне проще ПТФ использовать как ДС с пониженным потреблением в 20 Вт на лампу.

http://www.pur-led.de/product_info.php?inf...-55--120lm.html


1273_0.jpg
 
у меня все это не ради ДС или экономии электричества, а ради улучшения экстерьера автомобиля
 
Назад
Сверху Снизу