Прирос трамблер к блоку есть способ аккуратно расшевелить?

shipuchi

shipuchi

Где бы еще резьбу сорвать
Сообщения
100
Реакции
0
Город
None
Случайно обнаружил что трамблер прирос к блоку. Регулировка в норме и пока крутить особой надобности нет, но вдург появится. Кто сталкивался? Поделитесь чем отмочить?
 
Единственное что приходит в голову это WD или тому подобные жидкости...
 
Ну, собсно, добавить, кроме болгарки ;), нечего.....
Применять к нему насильственно-силовые методы, свойственные нашим мастерам, в попытках повернуть имхо стрёмно.....
 
Месяц назад так с трамблёром боролся!
WD-40 20мин. отвёртка и молоток и готово! :)
 
;) если wd40 не помогает то дедовский способ-Уксус ... только потом с водой какследует промыть и маслом смазать!
 
это нормальная ситуацыя для фольцевских моторов где трамблёр расположен таким образом, решаеца кардинально - ВД40 и томас!
 
У меня тоже прирос. WD-40 и кривой клуч от мотоцикла Урал там проточка есть, цепляеш и крутишь ударяя молоточком. Правда только в одну сторону в другую только молоточком получилось. А силумин там такой мягкий зараза.
 
Виноват, забыл написать, я его неделю утром и вечером ВД поливал, потом руками пытался аккуратно сдвинуть, не получилось. Наверно уксус следующий, потом болгарка, если уж свсем припрет.
Спасибо всем.
 
shipuchi написал(а):
Наверно уксус следующий, потом болгарка, если уж свсем припрет.

Только не болгарка, а "шведки"! :love:

Также не мешает устранить причину заедания - течь антифриза из-под тройника.
 
а зачем его крутить, его надо раскачать и вытащить из гнезда
 
AlexH написал(а):
Только не болгарка, а "шведки"! :love:

А "шведки" это зубы такие, поухватистей плоских?

Также не мешает устранить причину заедания - течь антифриза из-под тройника.

Течи нет. Наверное до меня еще устранена.

Только не болгарка, а "шведки"! :love:
 
Ну и колбаса, нифига не получается с "цитатами".

А ключ от УРАЛА это типа велосипедного с зубцом на окружности?
 
Главное там молотком поаккуратнее. А то этот вал заодно и масляный насос крутит, а шестеренки там нежные и из-за них кстати может доволно плотно сидеть в вертикальной плоскости. А в горизонтали там должно быть

www.elcats.ru

кольцо резиновое, которое по определению не может сильно прикиснуть к металлу. А вообще, что за движок 1.6 - это карб что-ли?
 
После использования WD-40 обязательно промыть силуминовые детали бензином, т.к. эта гадость потом способствует сильному окислению. У меня развалился дверной замок задней двери(2109) и пришлось менять весь замок.Удачи!!!
 
Можно намочить тряпку тормозухой и обмотать трамблер в месте где прикипел и оставить на ночь,а потом потихоньку расшатать,мне помогало. :D
 
а у меня так прирос что пришлось ломать и покупать новый ... :(
причо потом еле еле оторвал что осталось .
теперь всегда поливаю чтоб опять не врос :)
 
shipuchi написал(а):
Случайно обнаружил что трамблер прирос к блоку. Регулировка в норме и пока крутить особой надобности нет, но вдург появится. Кто сталкивался? Поделитесь чем отмочить?

надо всего то пол часа работы не кривыми руками и отвёрткой ;)
 
Керосин против всех "этих химий" самый лучший "бальзам", вводится аккуратно медшприцом. Обычно делаю это заранее, в течении 2-3 дней (иногда дольше) утром и вечером, в выходные чаще. В процессе проверяю рукой или легким постукиванием вращение, не насилую. Действует великолепно.
 
Назад
Сверху Снизу