Датчик Температуры

  • Автор темы Saturday
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

Saturday

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Украина, Киев
Авто
VW Passat B3 2E
Здраствуйте роднинькие! Подскажите пожайлуста о датчиках ОЖ. Есть датчики с разными цветами (Синий, желтый, красный). Вопрос, в чем разница?
 
Синий-для ЭБУ
Черный-Щиток приборов
красный-подогрев впускного коллектора для моновпрыска
 
А как там с температурными режимами!? при каких температурах они срабатывают? У меня просто проблема в том, что температура двигателя где то 80, а на приборке показывает до 60! :unknw:
 
Saturday написал(а):
А как там с температурными режимами!? при каких температурах они срабатывают? У меня просто проблема в том, что температура двигателя где то 80, а на приборке показывает до 60! :unknw:

там нет срабатывания, там есть значения сопротивления при определённой температуре.
гон скорей всего или датчика на приборку или указателя в приборке. проверяйте датчик приборки, подробней этот вопрос
https://vwts.ru/vw_faq03#3.3.2
а так же следующий
 
Вот и меня коснулась эта проблемма. Но началась она с повышенного (звериного) расхода топлива 25л на 100км. И плюс симптомы "бешенства" а именно повышенные обороты двигателя на протяжении всей его работы, обороты не скидывались вообще, думаю тыщи2000 или 2500 были. После полного вскрытия и очистки топливного насоса и переборки моника проблемма преследовала по пятам, замена фильтра проблемме не помогла. Решил убрать демпфер плавного закрытия заслонки (барахлил, думал может он ) и опять мимо. Дошел до цветных датчиков, пошалудил провода и клемники и о чудо, тронув провода черного датчика машина резко скинула обороты. Обрыв провода, пайка и два дня ездил как на новой.Потом опять такая фигня. Вынул все датчики, синий прокручивался- колпачек от термопары. Решил поэксперементировать поменял местами синий с черным, провода как раньше и опять чудо только еще лучше, машина работает ровнее чем в пред. случае ,обороты гдето 700-800, на разгон супер, расход изумительный по городу 10л-100км. Длилось это не долго 3 дня и опять повышенные оборото хх наверно 1500-1700 а завтра посмотрим что еще придумать...................
 
Назад
Сверху Снизу